Horários

Ginástica de Manutenção

 

Classe Idades Dias Horários Ginásio Prof
Senhoras   3ª/6ª 10:00 - 10:45 1 Alexandre Avelar

Ginástica Formativa

Classe Dias Horários Ginásio
3 - 4 Pandinhas 2ª / 5ª 17:00 / 17:45 3/4
5 - 7 Iniciação 3ª / 5ª 17:30 / 18:30 3/4
 8 - 9
Multi-atividades
2ª / 6ª 17:30 / 18:30 3/4

 

Ginástica Acrobática

 

Classe Idade Dias Horários Ginásio Prof.
Competição **
2ªs/6ªs
4ªs
18:30/21:00
18:30/20:30
4

Maria Amador

Cristina Seco

Representação a partir dos 10 anos 3ªs/5ªs 18:30/20:00 4 Ana Augusto

**entrada mediante teste

Ginástica Formativa (Iniciação)

 

Classe Idades Dias Horários Ginásio Prof.
Pandinhas 3-4 anos 2ªs/5ªs 17:00/17:45 3/4

António Monteiro

Iniciação 5-7 anos 3ªs/5ªs 17:30/18:30 3/4 Ana Augusto
Multi-Atividades 8-9 anos 2ªs/6ªs 17:30/18:30 3/4 Ana Augusto

Ginástica para Todos

Idades Dias Horários Ginásio Prof.
+10 anos 2ª/5ª 18:30/20:00 3

Nicole Sousa

Patinagem Artística

Classe Dias Horários PAV. Prof

Iniciação

até 10 anos

17:00 / 17:45 2 Andreia Andade
17:45 / 18:30
18:30/19:15
Sáb. 10:00 / 11:00 1
Pré-Competição 17:30 / 19:00  
17:00 / 18:00  
Sáb. 11:00 / 12:00  
Competição 2ª/3ª 19:00 / 20:15  
4a 15:00 / 17:30 1
5a 18:15 / 20:00 1
6a 18:00 / 19:15  
Sáb. 12:00 / 13:30  

 

Judo

Classe Dias Horários Pav Prof.
3 aos 5 anos 2ª/5ª 18:00/18:30 5


Lúcia Gaspar


6 aos 8 anos 2ª/5ª 18:30/19:15
+ 9 anos 2ª/5ª 19:15/20:15

 

Karaté

Classe Dias Horários Ginásio Prof.
7-12 anos (infantis) 2ª/5ª 19:00/20:00 1

João

Pitti

+13 anos (todos) 2ª/5ª 20:00/21:30
Cintos Cast e Preto 20:00/22:00

 

Esgrima

Classe Dias Horários Ginásio Prof.
Iniciação - Florete 3ª/6ª 18:00/19:00 1


A. Ezequiel
Rui Santos

Iniciação - Espada 3ª/6ª 19:00/20:00
Iniciação - Sabre 3ª/6ª 20:00/21:00
Competição Sábado 11:00/13:00
 

Hóquei em Patins

Classe Dias Horários Pav Prof.
Iniciação e Bambis 2ª e 5ª 17:15 - 18:30 2

João Carvalho

João Maia

Sáb. 11:00 - 12:15 1
Benjamins 2ª/5ª 18:15 - 19:15 2 Diogo Ruivo
17:30 - 18:45 1
Escolares 18:00 - 19:00 1 Ricardo Santos
19:00 - 20:15 2
19:15 - 20:30 2
Sub 13 2ª/5ª 19:15 - 20:30 2 Rodolfo Santos
18:45 - 20:00 1
Sub 15 A 20:15 - 21:30 1 Bernardo Reis
20:15 - 21:30 2
20:30 - 21:45 2

Sub 15 B

Seniores F

20:30 - 21:45 2 João Santos
20:15 - 21:30 2
21:45 - 23:00 2
Sub 17 21:45 - 23:00 2 João Carvalho
20:00 - 21:30 1
20:30 - 21:45 2
Sub 19 Seniores B 21:30 - 23:00 2

João Carvalho

Vasco Martinho

21:45 - 23:15 2
21:45 - 23:00 2
Seniores 2ª/4ª 21:30 - 23:00 1 Bruno Goucha
21:45 - 23:15 1

Basquetebol

Escalão Dias Horas Ginásio Prof

Misto MINI 8|10|12

3ª/5ª 18:00 - 19:15 1 Aniceto Cristina L.
Sáb. 09:30 - 10:30 2
Sub 13|14|16 Feminino 2ª/4ª 19:00/20:30 2 Filipa Pinto
17:30/19:00
Masculino Sub 14 A 17:30/19:00  
17:15/19:00 2
17:30/19:00 1
Masculino Sub 14 B 3ª/5ª

17:30/19:00

2 Fredy
Sábado

11:30/12:30

2
Masculino Sub 16 A 3ª/5ª 19:00/20:30 2 Salvador
19:30/20:30 2
Masculino Sub 16 B 2ª/4ª 17:30/19:00 2 Filipa Pinto
19:00/20:30 2
Masculino Sub 18 2ª/4ª/5ª 20:30/22:00 2 Fábio Reis
22:00/23:30 1
Masculino Seniores 3ª/5ª 20:15/21:45 1 Lucas
20:30/22:00 1

Natação

Classe 2a 3a 5a 6a Sáb Dom
Bebés Lapinhas
18 a 48 meses
          10:40 10:40
          11:20 11:20
  18:40     19:20   12:00 11:20 
Iniciação Estrelas do Mar
4 a 6 anos

17:20

  17:20   17:20 10:00 10:00
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 10:40  
18:40   18:40 18:40 18:40 11:20  
19:20 19:20 19:20   19:20 12:00  
Pinguins
7 aos 11 anos

 

17:20   17:20   10:00 12:00

18:00

18:00 18:00 18:00 18:00 10:40  
18:40 18:40 18:40 18:40 18:40 11:20  
19:20 19:20 19:20 19:20 19:20 12:40   
Formação
Técnica
Golfinhos
7 a 11 anos
17:20 17:20 17:20 17:20 17:20 10:00  
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 10:40  
18:40 18:40 18:40 18:40 18:40 11:20  
19:20 19:20 19:20 19:20 19:20 12:00  
Golfinhos
+11 anos
17:20 17:20 17:20 17:20 17:20 10:00  
18:00 18:00  18:00  18:00 18:00 11:20  
18:40 18:40  18:40 18:40 18:40     
 19:20 19:20  19:20 19:20 19:20    
Tubarões
7 a 11 anos
17:20 17:20 17:20 17:20 17:20 10:00  
18:00 18:00 18:00  18:00 18:00 11:20  
18:40 18:40  18:40 18:40  18:40    
 19:20 19:20 19:20  19:20 19:20    
Tubarões
+11 anos
17:20 17:20 17:20 17:20 17:20 10:00  
18:00 18:00  18:00 18:00 18:00 11:20  
18:40 18:40  18:40 18:40 18:40     
19:20  19:20 19:20  19:20 19:20    
Misto

Oceanos +11 anos

Iniciação
Formação Técnica
Manutenção
Treino Nadador Salvador
Treino Triatlo

8:00    8:00     8:00 9:20 9:20
8:40   8:40   8:40    
             
13:00   13:00   13:00    
20:00  20:00 20:00  20:00 20:00    
20:40   20:40   20:40    
Hidroginástica

 

12:20   12:20   12:20    
18:40   18:40   18:40    
 19:20   19:20   19:20    

Aguagym

  18:00   18:00      
  18:40   18:40      
  19:20   19:20      
Escola

Pré-Competição

até aos 11 anos

2ª 4ª 6ª feira, das 18:40 ás 19:20

Sábado das 9:40 ás 10:40 

(Mínimo 3 sessões semanais - pref. sábado)

Treino Competição

De 2a a 6a feira, das 17:00 ás 20:00
Sábado das 08:00 ás 10:40
(Cadetes - Infantis - Juvenis - Juniores e Seniores)

Pré-inscrição autorizada pela coordenação

Livre

8:00/21:00

9:00/21:00 8:00/21:00 9:00/21:00 8:00/21:00 10:00/13:00 9:00/13:00

Espaço Saúde Física

Dias Horário
2ª/6ª 8:00/20:00

Encerra aos fins de semana e feriados

Campos de Férias

Dias Horários
Férias de Páscoa, Verão e Natal 8:30 / 19:00

Espaço Educação Física

Dias Horários
2ª/6ª 08:30/19:30

Encerra aos fins de semana e feriados.

Música

Classe Dias Horários Turma
Música
para bebés
sáb. 10:15/10:45  

 

Iniciação
Musical


2ª/4ª 17:45/18:30 B (7/8 anos)
4ª/5ª 17:45/18:30 C (9 anos)
3ª/6ª 17:45/18:30 A (4/6 anos)
Orquestra
de cordas
16:15/17:45  
Orquestra
de sopro
14:30/16:00  

Outras Classes

Por favor consulte a secretaria

 

Ginástica Trampolins e Tumbling

Classe Idades Dias Horários Ginásio Prof.
Aperfeiçoamento Misto

a partir dos 7 anos*

3ªs/4ªs/6ªs 17:30/19:00 3

António Monteiro

Competição 12-18 anos
3ªs/4ªs/6ªs
Sábado
19:00/21:30
10:00/13:00

 * entrada mediante teste

Ténis de Mesa

Classe Dias Horas Ginásio Prof
Até 7 anos 2ª/4ª/6ª 17:30/18:15 2


Afonso Vilela


8 - 11 anos 2ª/4ª/6ª 18:15/19:00
12 - 18 anos 2ª/4ª/6ª 19:00/20:00
+19 (para todos)

4ª feira

Sáb

20:00/21:00

11:30/12:00