Horários

Ginástica de Manutenção

Classe Dias Horários Ginásio
Senhoras 3a / 5a 9:15 / 10:00 2
Adultos A 2a / 4a 19:30 / 20:15
Mista 2a / 5a 20:00 / 20:45 4

Ginástica de Manutenção: 2 x por mês natação livre / 2 x por mês SES.  

Ginástica Formativa

Classe Dias Horários Ginásio
3 - 5 2ª / 5ª 17:00 / 17:45 3
Aperfeiçoamento 3a / 4a / 6a 17:30 / 18:30
 6 - 10
Inic. trampolins
2ª / 5ª 17:45 / 18:30

Ginástica Acrobática

Classe Dias Horários Ginásio
6 - 16 Inic. 3ª / 6ª 17:30 / 18:30 4
Pré-competição 2ª/5ª 18:15/19:30
Competição 3ª / 6ª 18:30 / 20:30
17:45 / 20:00

 

Ginástica Trampolins e Tumbling

Classe Dias Horários Ginásio
Pré-Competição 3ª/4ª/6ª 18:00 / 19:30 3
Competição 3ª/4ª/6ª 19:00 / 21:00
Sáb. 10:00 / 13:00

 

Team Gymn

Classe Dias Horários Gin.
Grupo +10 2ª / 5ª 19:00 / 20:00 3

 

Ballet

Classe Dias Horários Gin.
4 - 5 2ª / 4ª  17:00 / 17:45 2
6 - 9 2ª / 4ª 18:00 / 18:45
+10 2ª / 4ª 18:45 / 19:30

Dança Criativa

Classe Dias Horários
10-18 anos 3ª/5ª 18:45/19:45

 

Dança Contemporânea

Classe Dias Horários
Adultos 3ª/5ª 19:45/20:45

 

Patinagem Artística

Classe Dias Horários Ginásio
Iniciação 18:15/ 19:15 Pav. 2
Sáb. 10:00 / 11:00
Pré-Competição 18:30 / 19:15 Pav. 2
16:00 / 18:00 Pav. 1
17:00 / 19:00 Pav. 2
Sáb 11:15 / 12:00 Pav. 1
Competição 19:15 / 20:00 Pav. 2
4a 16:00 / 18:00 Pav. 1
5a 18:00 / 19:30 Pav. 2
6a 17:00 / 19:00
Sáb. 12:15 / 13:15 Pav. 1

 

Judo

Classe Dias Horários Gin.
4 - 5 2ª / 4ª 18:00 / 18:45 5
6 - 8 2ª / 4ª 18:45 / 19:30
9 - 11 3ª  19:00 / 20:00
  18:00/19:00
+11 3ª / 6ª 19:00 / 20:15

 

Karaté

Classe Dias Horários Gin.
6 - 12 2ª / 5ª 19:00 / 20:15 1
+13 2ª / 5ª 20:30 / 22:30

Esgrima

Classe Dias Horários Ginásio
Iniciação 3ª/6ª 19:00/20:00 1
Pré-competição 3a / 6a 20:00 / 21:00

 

Hóquei em Patins

Classe Dias Horários Pavilhão
Iniciação 17:30 / 18:45 Pav. 2
17:45 / 19:00 Pav. 1
Sáb. 11:00 / 12:30
Bambis 17:45 / 19:00 Pav. 2  
17:45/ 19:00 Pav. 1
19:00 / 20:15 Pav. 2 

Benjamins

19:00 / 20:15  Pav. 1  
 19:00 / 20:15  Pav. 2   
19:00 / 20:15

Escolares
A

20:15 / 21:30 Pav. 2
19:00 / 20:15 Pav. 2
19:00/ 20:15
Escolares
B
20:15 / 21:30 Pav. 2  
19:00 / 20:15
19:00/ 20:15
Sub 13 17:45 / 19:00 Pav. 1
17:45 / 19:00 Pav. 2
20:15/ 21:30 Pav. 2
Sub 15 19:00 / 20:15 Pav. 1
20:00 / 21:30 Pav. 2
20:15 / 21:30 Pav. 2  
Sub 17 21:30/ 23:00 Pav. 1  
20:15 / 21:30 Pav. 2  
21:30 / 23:00
Sub 20 21:30 / 23:00  Pav. 1   
21:30 / 23:00
21:30 / 23:00 Pav. 2

** As equipas Escolares A e B trocam de espaço semanalmente .

Basquetebol

Classe Dias Horários Pav.
 Seniores
Masculinos
     
20:30/22:00 E. Madeira Torres
20:00/21:30 Física / Pav. 1
21:30/23:00 Física / Pav. 1
 Sub 18
Masculinos
19:30/21:00 E. Madeira Torres
20:00/21:30 Física / Pav. 1
18:45/20:30 E. Madeira Torres
19:00/20:30 Escola Boavista
 Sub 16
Masculinos
18:45/20:30 E. Madeira Torres
14:00/16:00 Física/Pav. 1
18:45/20:30 E. Madeira Torres
19:30 / 21:30 E. Madeira Torres
Sub 14 
Masculinos
19:00 / 20:30 E. Henriques Nogueira   
18:45 / 20:30  E. Madeira Torres   
18:45 / 20:30 E. Madeira Torres  
18:30/20:00 Física/Pav. 1
 Sub 16
Femininos
19:30 / 21:00 E. Madeira Torres  
18:30 / 20:00 Física/Pav. 1
18:30 / 20:00 Física/Pav. 2 
20:00 / 21:30 Física / Pav. 1  
 Sub 14
Femininos
18:30 / 20:00 Física / Pav. 1 
18:45 / 20:30 E. Henriques Nogueira
18:45 / 20:30 E. Henriques Nogueira
Minis 17:30 / 18:30 Física / Pav. 1 e 2
17:30 / 18:30 Física / Pav. 1 e 2
17:30 / 18:30 Física / Pav. 1 e 2

 

Natação

Classe 2a 3a 5a 6a Sáb Dom
Bebés Lapinhas
6 a 18 meses
          10:40 10:40
             
Lapinhas
18 a 48 meses
  18:40   19:20   12:00 11:20
Iniciação Estrelas do Mar
4 a 6 anos

17:20

  17:20   17:20 10:00 10:00
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 10:40  
18:40   18:40 18:40 18:40 12:00  
19:20 19:20 19:20   19:20 16:00  
Pinguins
6 aos 11 anos

 

17:20   17:20   10:00 12:00

18:00

18:00 18:00 18:00 18:00 10:40  
18:40 18:40 18:40 18:40 18:40 11:20  
19:20 19:20 19:20 19:20 19:20 12:40  
          16:40  
Formação
Técnica
Golfinhos
7 a 11 anos
17:20 17:20 17:20 17:20 17:20 10:00  
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 11:20  
18:40 18:40 18:40 18:40 18:40 12:00  
19:20 19:20 19:20 19:20 19:20    
Golfinhos
+11 anos
17:20 17:20 17:20 17:20 17:20 10:00  
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 11:20  
18:40 18:40 18:40 18:40 18:40    
19:20 19:20 19:20 19:20 19:20    
Tubarões
7 a 11 anos
17:20 17:20 17:20 17:20 17:20 10:00  
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 11:20  
18:40 18:40 18:40 18:40 18:40    
19:20 19:20 19:20 19:20 19:20    
Tubarões
+11 anos
17:20 17:20 17:20 17:20 17:20 10:00  
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 11:20  
18:40 18:40 18:40 18:40 18:40    
19:20 19:20 19:20 19:20 19:20    
Misto

Oceanos +11 anos

Iniciação
Formação Técnica
Manutenção
Treino Nadador Salvador
Treino Triatlo

8:00 20:00   8:00   20:00 8:00 9:20 9:20
8:40   8:40   8:40 17:20  
12:20   12:20   12:20    
13:00   13:00   13:00    
20:00   20:00   20:00    
20:40   20:40   20:40    
             
Hidroginástica 12:20 18:00 *   12:20 18:00 * 12:20 11:20  
18:00 * 18:40 * 19:20 18:40 * 18:00 *    
  18:40     18:40 *    
18:40 * 19:20   19:20 * 19:20 *    
19:20 * 19:20 *     19:20    
Escola Pré-competição Maiores 9 anos / De 2a a 6a feira, das 17:20 ás 18:00
(pré-inscrição autorizada pela coordenação)
6 a 9 anos / De 2a a 6a feira, das 18:00 ás 18:40
(pré-inscrição autorizada pela coordenação)
Treino Competição De 2a a 6a feira, das 17:20 ás 20:00
Sábado das 08:00 ás 10:00
Cadetes - Infantis - Juvenis - Juniores e Seniores)
TREINO PERSONALIZADO · MÍNIMO 8 AULAS
Conjunto de 8 aulas c/ Personal Trainer · Individual = 150€ · Grupo de 2 a 5 pessoas = 100€ / Pessoa

*Aulas realizadas no Espaço Saúde Física 

Espaço Saúde Física

Dias Horário
2ª/6ª 8:00/20:00

Campos de Férias

Dias Horários
Férias de Páscoa, Verão e Natal 8:30 / 19:00

Espaço Educação Física

Dias Horários
2ª/6ª 16:00/19:30

Música

Classe Dias Horários Turma
Música
para bebés
sáb. 10:15/10:45  
Iniciação
Musical


17:45/18:30 A/B
17:45/18:30 B
17:45/18:30 A/C
17:45/18:30 D
Coro
Infantil
17:45/18:30 B
17:45/18:30 D
17:45/18:30 C
Orquestra
de cordas
16:00/17:30  
Orquestra
de sopro
14:30/16:00  
Aulas de Instrumento
e Ensino Articulado
Por favor consulte a secretaria

Ginásio

Dias Horários
2ª/6ª 7:00/22:00
Sáb. 9:00/13:00