Basquetebol

“A prática desportiva ensinou-me a lutar sempre por aquilo que quero fazer e ser na vida!!”

Maria Miguel

Introdução

Uma das nossas modalidades mais representativas, tanto pelo número de praticantes como pelo que tem proporcionado aos sócios ao longo da sua duradoura história. O Basquetebol da Física tem assumido um papel de relevo não só a nível regional, mas também distrital e nacional.

A Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras foi um dos clubes fundadores da Associação de Basquetebol de Lisboa, fundada com 12 clubes a 20 de outubro de 1927! Recentemente, na época 2007/2008, a Física de Torres Vedras sagrou-se Campeã Nacional de seniores masculinos da Proliga, tendo superado o Sport Lisboa e Benfica nas meias-finais e o Vitória de Guimarães na Final.

Hoje, a Associação possui 3 escalões de Minibasquete (Sub 8, Sub 10 e Sub 12 equipas mistas); dois de Sub 14 (uma equipa masculina e outra feminina); uma equipa de Sub 16 masculina e outra feminina; uma de Sub 18 masculina; uma equipa de Sub 19 feminina e duas equipas de seniores (uma equipa masculina e outra feminina).

Seniores Masculinos

Anos de dedicação trazem-te a este patamar. Cada lançamento, cada jogada mostram o porquê destes atletas representarem o emblema da Física.

Mais que um desporto, a Física providencia um ponto de encontro para aqueles que puxam pela nossa terra! 

Modalidade - Calendário

Seniores Masculinos

Albufeira X Fisica

16:30 16.12.2023
Seniores Masculinos Scalipus X Física 17:00 10.12.2023
Seniores Masculinos Física X Montijo 15:00 02.12.2023
Seniores Fisica x Farense 15:00 29.04.2023
Seniores Farense X Física 21:00 18.03.2023
Seniores M

Física X CBC

15:00 08.12.2022
Seniores M

CBQ X Física

15:00 03.12.2022
Seniores M

Física X Estoril

15:00 05.11.2022
Seniores Masculinos

Física x Moscavide

15:00 19.03.2022
Seniores

Fisica x SL Benfica "B"

18:30 26.02.2022
Seniores Masculinos

Fisica x Scalipus

21:00 26.02.2022
Seniores Masculinos

A.C Moscavide x Fisica

15:30 19.02.2022
Seniores Masculinos

Fisica x Angra

14:15 12.02.2022
Seniores Masculinos

CBC x Fisica

15:00 29.01.2022
Seniores Masculinos

Fisica x CBC

21:30 26.01.2022
Seniores Masculinos

Paço Arcos x Fisica

16:00 22.01.2022
Seniores Masculinos

Estoril x Fisica

14:15 16.01.2022
Seniores

Fisica X Marinhense

15:00 18.12.2021
Seniores Masc

Odisseia x Fisica

17:00 12.12.2021
Seniores

Angra X Fisica

17:00 04.12.2021
Seniores Masculinos Física x CBC 15:00 28.11.2021
Seniores

Fisica X Académica Coimbra

16:00 27.11.2021
Seniores Masculinos

Física x Estoril Basket

15:00 06.11.2021
Seniores Masculinos - Campeonato Nacional 1ª Divisão

Física vs Paço de Arcos

21:30 29.05.2021
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - Seniores Masculinos

FISICA Vs ESTORIL

15:00 22.05.2021
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - Seniores Masculinos

FISICA Vs MARINHENSE

15:00 15.05.2021
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - Seniores Masculinos

FISICA x ESTORIL

15:00 10.01.2021
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - Seniores Masculinos

FISICA x SALESIANOS LISBOA

10:00 20.12.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - Seniores Masculinos

SALESIANOS LISBOA x FISICA

20:30 18.12.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - Seniores Masculinos

FISICA x ANGRA BASKET

10:30 13.12.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - Seniores Masculinos

PAÇO DE ARCOS x FISICA

20:00 20.11.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - Seniores Masculinos

FISICA x ODISSEIA

14:00 14.11.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - Seniores Masculinos

ESTORIL x FISICA

16:30 07.11.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - Seniores Masculinos

FISICA x SALESIANOS LISBOA

15:00 31.10.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - Seniores Masculinos

ANGRABASKET x FISICA

14:30 25.10.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - Seniores Masculinos

UNIÃO SPORTIVA x FISICA

15:00 24.10.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

QUELUZ Vs FISICA

16:30 14.03.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

FISICA Vs CBQ

15:00 07.03.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

ALGÉS Vs FISICA

16:30 29.02.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

FISICA Vs ESTORIL

15:00 22.02.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

FISICA Vs A.C.MOSCAVIDE

15:00 15.02.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

FISICA Vs ODISSEIA

15:00 08.02.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

MBA Vs FISICA

21:00 01.02.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

FISICA Vs BAC

15:00 25.01.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

PORTIMONENSE Vs FISICA

18:30 18.01.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

CBC Vs FISICA

14:15 11.01.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

SALESIANOS LISBOA Vs FISICA

15:00 05.01.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

FISICA Vs U. SPORTIVA

15:00 15.12.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

FISICA Vs QUELUZ/CONSILCAR

15:00 07.12.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

CB QUELUZ Vs FISICA

18:30 30.11.2019
TAÇA DE PORTUGAL - SENIORES FEMININOS

FISICA Vs QUELUZ/CONSILCAR

16:00 24.11.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

FISICA Vs ALGÉS

15:00 23.11.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

ESTORIL Vs FISICA

16:00 16.11.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

A. MOSCAVIDE Vs FISICA

15:30 09.11.2019
TAÇA DE PORTUGAL - SENIORES MASCULINOS

FISICA Vs SC MARINHENSE

21:30 08.11.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

ODISSEIA Vs FISICA

18:00 03.11.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

FISICA Vs MBA

15:00 26.10.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

BAC Vs FISICA

11:30 20.10.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

FISICA Vs PORTIMONENSE SC

15:00 12.10.2019
TAÇA DE PORTUGAL - SENIORES MASCULINOS

FISICA Vs SIMECQ

21:45 09.10.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO - SENIORES MASCULINOS

GINÁSIO Vs FISICA

17:00 18.05.2019

Modalidade - Resultados

Seniores

UFE 2 x 1 Física

27.04.2024
Seniores

Física 2 x 3 Famões CA

13.04.2024
Seniores

Salesiana 6 x 4 Física 

07.04.2024
Seniores

Física 1 x 3 AC Albufeira

30.03.2024
Seniores

Física 3 x 0 Estrela St. André

24.03.2024
Seniores

Física 5 x 4 Sintra

23.03.2024
Seniores

Fénix Loulé 3 x 1 Física 

16.03.2024
Seniores

Física 81 x 78 CAQ

15.03.2024
Seniores

Física 5 x 2 SL Benfica B

02.03.2024
Seniores

Famões CA 3 x 2 Física

02.03.2024
Seniores

Física 4 x 0 Sporting Rio Seco

29.02.2024
Seniores

Atlético 66 x 68 Física

25.02.2024
Seniores

Física 3 x 0 GD Sesimbra

25.02.2024
Seniores

Física 66 x 89 Scalipus

10.02.2024
Seniores

Montijo 90 x 56 Física

03.02.2024
Seniores

Física 64 x 37 Basket Loures

03.02.2024
Seniores

Física 52 x 57 Farense

27.01.2024
Seniores

VC Setúbal 0 x 4 Física

27.01.2024
Seniores

C. Intrução R. Laranjeiro B 3 x 0 Física

25.01.2024
Seniores

Física 1 x 3 Famões

21.01.2024
Seniores

Física 5 x 8 P. Arcos

20.01.2024
Seniores

BAC 84 x 56 Física

20.01.2024
Seniores

Física 4 x 1 SC Vinhense

18.01.2024
Seniores

Sesimbra 0 x 3 Física

13.01.2024
Seniores

Física 61 x 78 Angra Basket

12.01.2024
Seniores

Calendária 7 x 3 Física

06.01.2024
Seniores

Física 58 x 83 Belenenses

06.01.2024
Seniores Masculinos

Física 2 x 4 Entroncamento

16.12.2023
Seniores Masculinos

Albufeira 91 x 65 Física

16.12.2023
Seniores Masculinos

Scalipus 79 X 63 Fisica

10.12.2023
Seniores Masculinos

Fisica 3 X 0 P. Loures

08.12.2023
Seniores Masculinos Física 81 X 82 Montijo 02.12.2023
Seniores Masculinos

Farense 88 X 82 Física

18.11.2023
Seniores Masculino

Angra 103 X 74 Física

28.10.2023
Seniores Masculinos

Belenenses 107 X 86 Física 

21.10.2023
Seniores Masculinos Física 95 X 93 CB Albufeira 14.10.2023
Seniores Masculinos Física 80 X 54 Bonjoanense 08.10.2023
Seniores Masculinos Física 82 X 84 Estoril 05.10.2023
Seniores Masculinos Belenenses 72 X 78 Física 01.10.2023
Seniores Masculinos Física 61 X 74 CBQ 29.09.2023

Sub 18 Masculinos

As promessas do amanhã. Todo o entusiasmo e união de uma equipa que quer sempre vencer! Em cada jogo percebemos que Torres Vedras está em boas mãos.

Modalidade - Calendário

Sub 18

Estoril x Física A

20:30 10.05.2024
Sub 18

NBA x Física B

16:00 05.05.2024
Sub 18

Física A x L. Malveira

21:45 03.05.2024
Sub 18 Masculinos

fisica X Simeq

21:30 19.12.2023
Sub 18 Masculinos

Odisseia X Fisica

20:30 15.12.2023
Sub 18 Masculinos Física X L. Malveira 16:30 01.12.2023
Sub 18 Masculinos

P. Arcos X Física

18:45 25.11.2023
Sub 18 Masculinos

Física X Sporting CP

21:45 23.11.2023
Sub 18

Odivelas x Fisica

21:45 26.05.2023
Sub 18

Fisica x CNN

21:45 19.05.2023
Sub 18

SIMEQ x Fisica

18:30 14.05.2023
Sub 18

Fisica x Algés

20:15 12.05.2023
Sub 18

CBQ x Fisica

16:30 07.05.2023
Sub 18 Física X L. Malveira 21:45 17.03.2023
Sub 18

Algés X Física

14:30 11.12.2022
Sub 18

Simeq X Física

14:15 08.12.2022
Sub 18

Física X Maria Pia

21:45 02.12.2022
Sub 18

Física X Algés

12:00 20.11.2022
Sub 18 Masculinos SIMEQ x Física 18:30 10.06.2022
Sub 18 Masculinos Fisica x L. Malveira 21:45 03.06.2022
Sub 18 Masculinos Física x Lobos Malveira 21:45 03.06.2022
Sub 18

SIMECQ x Física

11:30 29.05.2022
Sub 18

Odisseia x Física

21:00 27.05.2022
Sub 18

Física x CBQ

21:45 20.05.2022
Sub 18

GDEMAM x Física

16:30 14.05.2022
Sub 18 Física x SIMEQ 15:00 07.05.2022
Sub 18

L. Malveira x Física

21:30 29.04.2022
Sub 18

Física x CBQ

21:45 18.03.2022
Sub 18

Fisica x Odisseia

21:45 18.02.2022
Sub 18 Masculinos

A.C Mosacavide

11:00 13.02.2022
Sub 18

Fisica x Estoril

21:45 21.01.2022
Sub 18

Fisica X L.Malveira

21:45 17.12.2021
Sub 18

Simeq x Fisica

11:30 12.12.2021
Sub 18

Fisica x GDEMAM

21:45 10.12.2021
Sub 18

Fisica X Algés

18:45 05.12.2021
Sub 18 Odivelas x Física 20:00 26.11.2021
Sub 18

Fisica X Algés

12:00 21.11.2021
Sub 18

Maria Pia x Física

21:00 06.11.2021
Sub 18 Masculinos

Física Vs Odisseia

21:00 29.05.2021
TORNEIO COMPLEMENTAR

A. LUMIAR Vs FISICA

11:30 23.05.2021
CAMPEONATO DISTRITAL SUB 18 MASCULINOS

FISICA Vs ARRUDENSE

20:00 15.05.2021
TAÇA DISTRITAL - SUB 18 MASCULINOS

FISICA Vs P. ARCOS

21:30 13.03.2020
TAÇA DISTRITAL - SUB 18 MASCULINOS

SALESIANOS ESTORIL Vs FISICA

21:00 06.03.2020
TAÇA DISTRITAL - SUB 18 MASCULINOS

FISICA Vs ODISSEIA

21:30 28.02.2020
TAÇA DISTRITAL - SUB 18 MASCULINOS

UDV Vs FISICA

21:30 20.02.2020
TAÇA DISTRITAL - SUB 18 MASCULINOS

FISICA Vs ACADEMIA

17:30 15.02.2020
TAÇA DISTRITAL - SUB 18 MASCULINOS

PAÇO ARCOS Vs FISICA

16:30 09.02.2020
TAÇA DISTRITAL - SUB 18 MASCULINOS

FISICA Vs SALESIANOS ESTORIL

21:30 31.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

PAÇO ARCOS Vs FISICA

18:30 12.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

FISICA Vs U.D.V

21:45 08.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

FISICA Vs ODISSEIA

21:45 03.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

CARNIDE Vs FISICA

16:30 15.12.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

FISICA Vs SALESIANOS

21:45 13.12.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

FISICA Vs ARRUDENSE

21:00 30.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

L. MALVEIRA Vs FISICA

21:15 22.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

GDEMAM Vs FISICA

17:00 17.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

FISICA Vs SIMECQ

21:45 15.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

SALESIANOS ESTORIL Vs FISICA

21:00 08.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

FISICA Vs ODIVELAS BASKET

21:45 25.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

A.C. MOSCAVIDE Vs FISICA

15:00 19.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

FISICA Vs ACADEMIA

15:00 13.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

ALENQUER Vs FISICA

15:00 12.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

FISICA Vs SALESIANOS ESTORIL

21:45 04.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

FISICA Vs CB QUELUZ

17:00 09.06.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

FISICA Vs UDV

14:00 02.06.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

GDEMAM Vs FISICA

16:30 01.06.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 18 MASCULINOS

MALVEIRA Vs FISICA

21:15 17.05.2019

Modalidade - Resultados

Sub 18

NBA 62 x 37 Física B

05.05.2024
Sub 18

Física A 70 x 48 L. Malveira

03.05.2024
Sub 18

Odivelas 64 x 48 Física

21.04.2024
Sub 18

Física 101 x 38 Mafra

14.04.2024
Sub 18

Maria Pia 49 x 67 Física

23.03.2024
Sub 18

UDV 61 x 66 Física

17.03.2024
Sub 18

Física 58 x 55 CBQ

23.02.2024
Sub 18

Maria Pia 56 x 82 Física

18.02.2024
Sub 18

P. Arcos 68 x 42 Física 

04.02.2024
Sub 18

Estoril 83 x 57 Física 

26.01.2024
Sub 18

Física 55 x 59 Carnide

13.01.2024
Sub 18

Estoril 66 x 62 Física

07.01.2024
Sub 18

Física 64 x 60 L. Malveira

05.01.2024
Sub 18

Odisseia 58 - 46 Física

15.12.2023
Sub 18 Masculinos Física 47 X 78 L. Malveira 01.12.2023
Sub 19 Masculinos

Odivelas 6 X 7 Física

18.11.2023
Sub 18 Masculinos

Belenenses 69X 52 Física

18.11.2023
Sub 18 Masculinos

Física 60 X 55 Odivelas

10.11.2023
Sub 18 Masculinos

Física 91 X 51 GDEMAM

27.10.2023
Sub 16 Masculinos

Carnide 64 X 58 Física A

21.10.2023
Sub 18 Masculinos

Física 82 X 49 CNN

20.10.2023
Sub 18 Masculinos U. Forte 32 X 69 Física 14.10.2023
Sub 18 Masculinos Física 127 X 20 A. Moscavide 06.10.2023

Sub 16 Masculinos

Numa idade de transformações, começa-se a definir um plantel com futuro!

A Física está ao lado dos nossos atletas, para que continuem a honrar Torres Vedras! 

Modalidade - Calendário

Sub 16

Salesianos L. x Física

11:30 19.05.2024
Sub 16

Física x L. Mafra

09:45 12.05.2024
Sub 16

P. Arcos C x Física B

18:45 10.05.2024
Sub 16

Física B x L. Malveira B

20:30 08.05.2024
Sub 16 Masculinos

CBQ B X Fisica B 

15:00 16.12.2023
Sub 16 Masculinos Odisseias X Física "A" 14:45 09.12.2023
Sub 16 Masculinos Física "B" X Basket Loures 16:30 08.12.2023
Sub 16 Masculinos Odivelas "C" X Física "B" 16:30 03.12.2023
Sub 16 Masculinos Física "A" X Carnide 14:30 01.12.2023
Sub 16 Masculinos

P. Arcos "E" X Física "B"

14:15 25.11.2023
Sub 16 Masculinos

Algés X Física 

14:30 25.11.2023
Sub 16

Fisica x Salesianos Lisboa

21:45 26.05.2023
Sub 16

Fisica x CDOM

15:00 21.05.2023
Sub 16

P. Arcos x Fisica

14:30 20.05.2023
Sub 16

Academia Lumiar x Fisica

16:30 14.05.2023
Sub 16

Fisica x Basket Loures

09:45 07.05.2023
Sub 16

Carnide X Física

09:00 03.12.2022
Sub 16

Física X CBQ

10:00 01.12.2022
Sub 16 Masculinos Sporting CP x Física 18:30 12.06.2022
Sub 16 Masculinos Fisica x CBQ 16:30 04.06.2022
Sub 16 Masculinos Física x CBQ 16:30 04.06.2022
Sub 16

Física x L. Malveira

11:30 29.05.2022
Sub 16

Algés x Física

16:30 21.05.2022
Sub 16

Física x Belenenses

11:30 15.05.2022
Sub 16

Física x Sporting CP

21:45 13.05.2022
Sub 16 CBQ x Física 14:30 07.05.2022
Sub 16

L. Malveira x Física

14:30 30.04.2022
Sub 16

CBQ x Física

16:30 20.03.2022
Sub 16

Fisica x Maria Pia

20:30 19.02.2022
Sub 16

Sporting CP x Fisica

20:30 31.01.2022
Sub 16

Odisseia x Fisica

15:00 23.01.2022
Sub 16 Maculinos

Fisica x Belenenses

20:30 15.01.2022
Sub 16

Fisica X CBQ

11:15 19.12.2021
Sub 16

Carnide x Fisica

14:30 11.12.2021
Sub 16

Fisica X Lobos Malveira

21:45 03.12.2021
Sub 16 Maria Pia x Física 16:30 27.11.2021
Sub 16

Fisica X Belenenses

17:00 20.11.2021
Sub 16

Física x Algés

12:00 07.11.2021
Sub 16 Masculinos

Física Vs Sporting C.P. "B"

21:30 29.05.2021
TORNEIO COMPLEMENTAR

FISICA Vs A.C. MOSCAVIDE

11:00 23.05.2021
TAÇA DISTRITAL - SUB 16 MASCULINOS

P. ARCOS Vs FISICA

16:30 14.03.2020
TAÇA DISTRITAL - SUB 16 FEMININOS

FISICA Vs ESTORIL BASKET

10:00 08.03.2020
TAÇA DISTRITAL - SUB 16 MASCULINOS

SIMECQ Vs FISICA

16:15 01.03.2020
TAÇA DISTRITAL - SUB 16 MASCULINOS

FISICA Vs SL BENFICA

11:00 16.02.2020
TAÇA DISTRITAL - SUB 16 MASCULINOS

FISICA Vs PAÇO ARCOS

15:00 09.02.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

ODISSEIA Vs FISICA

11:15 19.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

C.A QUELUZ Vs FISICA

16:30 18.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

FISICA Vs L. MALVEIRA

14:15 11.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

FISICA Vs SPORTING CP "B"

16:15 04.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

FISICA Vs CARNIDE

16:30 08.12.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

ODISSEIA Vs FISICA

11:30 24.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

FISICA Vs ESTORIL

21:45 22.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

ALGÉS Vs FISICA

14:15 17.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

FISICA Vs A. MOSCAVIDE

22:30 16.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

PAÇO ARCOS Vs FISICA

18:30 09.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

FISICA Vs SIMECQ

00:00 26.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

CARNIDE Vs FISICA

14:30 20.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

FISICA Vs BELENENSES

18:30 19.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

FISICA Vs LOBOS MALVEIRA

20:00 12.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

MARISTAS Vs FISICA

11:30 09.06.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

FISICA Vs ODISSEIA

17:00 01.06.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

FISICA Vs UDV

16:00 25.05.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

FISICA Vs A. MOSCAVIDE

11:00 25.05.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 MASCULINOS

CEBI Vs FISICA

09:30 18.05.2019

Modalidade - Resultados

Sub 16

Física 69 x 63 L. Mafra

12.05.2024
Sub 16

P. Arcos C 85 x 23 Física B

11.05.2024
Sub 16

Física B 45 x 59 L. Malveira B

08.05.2024
Sub 16

Atlético 76 x 53 Física B

28.04.2024
Sub 16

Física 46 x 70 UDV

27.04.2024
Sub 16

Física 56 x 44 L. Malveira B

27.04.2024
Sub 16

P. Arcos B 67 x 56 Física

25.04.2024
Sub 16

Queluz B 59 x 56 Física B

20.04.2024
Sub 16

Física 36 x 54 L. Malveira

19.04.2024
Sub 16

Física B 35 x 58 Estoril B

14.04.2024
Sub 16

CBQ 56 x 30 Física

14.04.2024
Sub 16

Basket Loures 35 x 83 Física B

24.03.2024
Sub 16

Física 53 x 76 O. Moscavide

22.03.2024
Sub 16

Belenenses B 46 x 59 Física B

17.03.2024
Sub 16

Física B x GDEMAM B

16.03.2024
Sub 16

Física B 70 x 32 Carnide B

03.03.2024
Sub 16

P. Arcos B 47 x 59 Física

03.03.2024
Sub 16

L. Mafra 62 x 74 Física

02.03.2024
Sub 16

Física 58 x 80 Estoril 

25.02.2024
Sub 16

CBQ B x Física B

24.02.2024
Sub 16

O. Moscavide 64 x 43 Física 

18.02.2024
Sub 16

Física B 63 x 43 P. Arcos D

21.01.2024
Sub 16

Belensenses 61 x 42 Física

20.01.2024
Sub 16

Física A 70 x 61 Odivelas

19.01.2024
Sub 16

Belenenses B 36 x 55 Física B

14.01.2024
Sub 16

Física 64 x 77 Academia Lumiar

14.01.2024
Sub 16

Física B 41 x 44 Carnide B

13.01.2024
Sub 16

P. Arcos B 61 x 55 Física

07.01.2024
Sub 16

Física B 69 x 67 Algés B

06.01.2024
Sub 16

Física A 71 x 36 GDEMAM

06.01.2024
Sub 16

CBQ B 26 x 78 Física B

16.12.2023
Sub 16

CBQ B 26 x 78 Física B

16.12.2023
Sub 16 Masculinos Odivelas "C" 65 X 66 Física "B" 03.12.2023
Sub 16 Masculinos Física "A" 69 X 49 Carnide 01.12.2023
Sub 16 Masculinos

Física B 48 X 43 A. Moscavide

19.11.2023
Sub 16 Masculinos

SL Benfica 83 X 33 Física

18.11.2023
Sub 16 Masculinos

O. Moscavide 28 X 56 Física

12.11.2023
Sub 16 Masculinos

Física A 39 X 123 P. Arcos Clube

11.11.2023
Sub 16 Masculinos

P. Arcos 29 X 91 Física B 

28.10.2023
Sub 16 Masculinos

M.Pia 58 X 86 Física 

28.10.2023
Sub 16 Masculinos

Física B 44 X 76 Odisseia B

21.10.2023
Sub 16 Masculinos A. Lumiar B 61 X 43 Física B 15.10.2023
Sub 16 Masculinos Física 56 X 95 CAQ 13.10.2023
Sub 16 Masculinos SL Benfica 118 X 45 Física A 07.10.2023

Sub 16 Femininos

Numa idade de transformações, começa-se a definir um plantel com futuro!

A Física está ao lado dos nossos atletas, para que continuem a honrar Torres Vedras! 

Modalidade - Calendário

Sub 16 Femininos

SL Benfica x Física

17:30 19.05.2024
Sub 16 Femininos Física X L. Mafra 14:30 08.12.2023
Sub 16 Femininos ESA X Física 15:30 02.12.2023
Sub 16 femininos

L. Mafra X física

16:30 25.11.2023
TAÇA DISTRITAL - SUB 16 FEMININOS

U. FORTE Vs FISICA

15:00 08.03.2020
TAÇA DISTRITAL - SUB 16 FEMININOS

ALGÉS Vs FISICA

09:30 16.02.2020
TAÇA DISTRITAL - SUB 16 FEMININOS

LINCES MAFRA Vs FISICA

14:30 08.02.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

FISICA Vs U. FORTE

14:15 18.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

FISICA Vs SPORTING CP "B"

14:15 04.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

SL BENFICA "B" Vs FISICA

17:00 14.12.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

FISICA Vs ESTORIL

14:30 08.12.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

FISICA Vs L. MAFRA

18:00 24.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

BASKET QUELUZ Vs FISICA

16:30 23.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

FISICA Vs Q. LOMBOS

11:30 17.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

FISICA Vs P. ARCOS

20:30 16.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

E.S.A Vs FISICA

14:30 09.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

SIMECQ Vs FISICA

21:00 25.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

FISICA Vs LOBOS MALVEIRA

17:00 20.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

FISICA Vs ALGÉS

16:30 19.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

E.S.A Vs FISICA

14:30 13.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

Q. LOMBOS Vs FISICA

15:00 15.06.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

SIMEQ Vs FISICA

16:30 09.06.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

FISICA Vs PAÇO ARCOS

21:30 07.06.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

N. NATAÇAO Vs FISICA

15:00 02.06.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

FISICA Vs E.S.A

18:00 25.05.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 16 FEMININOS

MALVEIRA Vs FISICA

18:30 18.05.2019

Modalidade - Resultados

Sub 16 Femininos

SL Benfica 62 x 20 Física

19.05.2024
Sub 16 Femininos

O. Moscavide 55 x 47 Física

27.04.2024
Sub 16 Femininos

Física 25 x 82 Alenquer

25.04.2024
Sub 16 Femininos

Física 42 x 54 Moscavide

14.04.2024
Sub 16 Femininos

Alenquer 76 x 31 Física

13.04.2024
Sub 16 Femininos

SL Benfica 59 x 31 Física

03.03.2024
Sub 16 Femininos

Física 29 x 83 Belenenses B

18.02.2024
Sub 16 Femininos

Física 41 x 72 O. Moscavide

21.01.2024
Sub 16 Femininos

SL Benfica 73 x 28 Física

20.01.2024
Sub 16 Femininos

Física 26 x 65 SL Benfica

13.01.2024
Sub 16 Femininos

O. Moscavide 83 x 31 Física

07.01.2024
Sub 16 Femininos ESA 107 X 24 Física 02.12.2023
Sub 16 Femininos

Física 28 X 111 Esc. Sec. Amadora

12.11.2023

Sub 14 Masculinos

Este escalão marca a separação dos atletas por género e o aprofundamento dos laços com um desporto viciante. A Física tem o privilégio de providenciar as condições e assistir à construção de uma família – a tua equipa!

Modalidade - Calendário

Sub 14

M. Carcavelos x Física

09:00 19.05.2024
Sub 14

Estoril B x Física

14:00 04.05.2024
Sub 14 Masculinos

Sporting CP C X Fisica B

09:15 17.12.2023
Sub 14 Masculinos

Sporting CP B X Fisica A

11:15 17.12.2023
Sub 14 Masculinos Física "B" X Maristas "B" 11:45 03.12.2023
Sub 14 Masculinos Fisica "A" X Odisseia 14:30 03.12.2023
Sub 14 Masculinos Sporting "C" X Física "B" 09:15 01.12.2023
Sub 14 Masculinos L. Malveira X Física "A" 09:30 01.12.2023
Sub 14 Masculinos

U. Forte X Física

17:45 25.11.2023
Sub 14

Salesiana Estoril x Fisica "A"

11:00 17.06.2023
Sub 14

CNN x Fisica "B"

15:30 17.06.2023
Sub 14

Maria Pia x Fisica "A"

17:00 17.06.2023
Sub 14

Fisica "A" x SIMEQ

14:15 28.05.2023
Sub 14

CDOM "B" x Fisica "B"

17:00 27.05.2023
Sub 14

CNN "B" x Fisica "B"

09:30 21.05.2023
Sub 14

Portimonense x Fisica

16:30 20.05.2023
Sub 14

Fisica x Seixal

15:00 14.05.2023
Sub 14

Fisica "B" x Belenenses "B"

17:30 14.05.2023
Sub 14

Fisica x Portimonense

15:00 13.05.2023
Sub 14

Fisica x Santarém BC

11:45 07.05.2023
Sub 14 Fisica "B" x P. Arcos "E" 15:00 01.05.2023
Sub 14 L. Malveira "B" x Fisica "B" 14:15 29.04.2023
Sub 14 SIMEQ x Fisica 16:30 29.04.2023
Sub 14 Física X Sporting CP 11:30 19.03.2023
Sub 14

Física X Maria Pia

11:45 11.12.2022
Sub 14

Odisseia X Física

17:00 03.12.2022
Sub 13

Física X Linces de Mafra

11:00 19.11.2022
Sub 13

Física X CDOM

11:00 06.11.2022
Sub 13 Masculinos Física x Queluz "B" 14:30 16.06.2022
Sub 14 Masculinos Basket Loures x Física 15:00 12.06.2022
Sub 14 Masculinos Física x Maria Pia 11:30 10.06.2022
Sub 14 Masculinos Belenenses x Fisica 09:00 04.06.2022
Sub 14 Masculinos Belenenses x Física 09:00 04.06.2022
Sub 14

Física x P. Arcos

14:00 29.05.2022
Sub 13

Física x CDCOM 

11:45 28.05.2022
Sub 14

SIMECQ x Física

14:15 22.05.2022
Sub 14

Física x Basket Loures

09:45 15.05.2022
Sub 13

P. Arcos x Física

15:00 15.05.2022
Sub 13

A. Lumiar x Física

11:15 14.05.2022
Sub 14 Maria Pia x Física 18:00 08.05.2022
Sub 14

Linces Mafra X Física

16:30 26.03.2022
Sub 14

Física x Arrudense

11:45 20.03.2022
Sub 14

Fisica x CDOM

10:00 06.02.2022
Sub 14

Fisica x A. Lumiar

11:15 30.01.2022
Sub 14

Fisica x Sporting B

14:30 22.01.2022
Sub 14 Masculinos

Salesianos Estoril x Fisica

16:00 15.01.2022
Sub 14

Odivelas X Fisica

11:30 19.12.2021
Sub 14

Queluz X Fisica

11:15 08.12.2021
Sub 14

Fisica X CDOM

11:15 05.12.2021
Sub 14 Linces Mafra x Física 16:30 27.11.2021
Sub 14

Fisica X SIMEQ

10:00 21.11.2021
Sub 14

Física x Belenenses

10:00 07.11.2021
Basquetebol Sub14

L. Malveira Vs Física

09:15 29.05.2021
TORNEIO COMPLEMENTAR

FISICA Vs ODIVELAS

09:30 23.05.2021
TAÇA DISTRITAL - SUB 14 MASCULINOS

SALESIANOS LISBOA Vs FISICA

09:30 08.03.2020
TAÇA DISTRITAL - SUB 14 MASCULINOS

ODISSEIA Vs FISICA

10:00 16.02.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

FISICA Vs L. MALVEIRA

09:30 26.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

SPORTING CP Vs FISICA

21:00 18.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

FISICA Vs ODISSEIA

09:30 12.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

FISICA Vs CBQ

16:15 11.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

PAÇO ARCOS Vs FISICA

09:00 05.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

FISICA Vs ODIVELAS

09:30 01.12.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

FISICA Vs OS BELENENSES

14:00 24.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

FISICA Vs P. ARCOS

09:30 17.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

SIMECQ Vs FISICA

14:15 10.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

FISICA Vs L. MALVEIRA

09:30 27.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

ODIVELAS BASKET Vs FISICA

17:00 26.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

FISICA Vs MARIA PIA

15:00 20.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

ALGÉS Vs FISICA

09:30 13.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

FISICA Vs BASKET QUELUZ

12:00 06.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

MALVEIRA Vs FISICA

14:30 15.06.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

ALGES Vs FISICA

16:30 09.06.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

FISICA Vs CB QUELUZ

11:15 02.06.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

BELENENSES Vs FISICA

10:00 25.05.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 MASCULINOS

FISICA Vs ODIVELAS BASKET

11:15 19.05.2019
Sub 14

Física x Belenenses

11:30 01.05.2002

Modalidade - Resultados

Sub 14

Maristas Carcavelos 68 x 32 Física

19.05.2024
Sub 14

Estoril B 65 x 61 Física

04.05.2024
Sub 14

Física B 51 x 50 SIMEQ B

28.04.2024
Sub 14

Física 67 x 43 Belenenses

28.04.2024
Sub 14

P. Arcos C 31 x 63 Física

27.04.2024
Sub 14

Física B 44 x 36 Atlético

25.04.2024
Sub 14

Física 55 x 44 CAQ B

21.04.2024
Sub 14

NBA 63 x 56 Física B

20.04.2024
Sub 14

CBQ 65 x 51 Física

13.04.2024
Sub 14

Física 36 x 38 Odisseia

17.03.2024
Sub 14

Física 51 x 67 A. Lumiar

03.03.2024
Sub 14

U. Forte 81 x 49 Física B

02.03.2024
Sub 14

Física 54 x 63 Sporting CP B

01.03.2024
Sub 14

Fisica B 42 x 41 Odivelas C

25.02.2024
Sub 14

C A Queluz 68 x 44 Física

25.02.2024
Sub 14

Sporting CP C 47 x 61 Física B

24.02.2024
Sub 14

Física B 48 x 51 Estoril C

28.01.2024
Sub 14

Física A 51 x 76 Algés

28.01.2024
Sub 14

U. Forte 64 x 55 Física B

21.01.2024
Sub 14

Carnide 64 x 68 Física A

20.01.2024
Sub 14

Física 58 x 61 Maria Pia

14.01.2024
Sub 14

Física B 45 x 38 P. Arcos

07.01.2024
Sub 14

Física A 60 x 70 Basket Loures

07.01.2024
Sub 14

Sporting CP C 75 x 22 Física B

17.12.2023
Sub 14

Sporting CP B 66 x 32 Física A

17.12.2023
Sub 14 Masculinos Física "B" 55 X 26 Maristas "B" 03.12.2023
Sub 14 Masculinos Física "A" 44 X 75 Odisseia 03.12.2023
Sub 14 Masculinos Sporting "C" 75 X 21 Física "B" 01.12.2023
Sub 14 Masculinos L. Malveira 63 X 42 Física "A" 01.12.2023
Sub 14 Masculinos

O. Moscavide 75 X 49 Física

19.11.2023
Sub 14 Masculinos

Física B 56 X 29 Basket Loures

19.11.2023
Sub 14 Masculinos

Algés B 42 X 52 Física B

12.11.2023
Sub 14 Masculinos

Física A 32 X 118 SL Benfica

11.11.2023
Sub 14 Masculinos

Física 60 X 32 Sal. Estoril

29.10.2023
Sub 14 Masculinos

Maria Pia 51 X 82 Física

21.10.2023
Sub 14 Masculinos L. Mafra 75 X 73 Física 14.10.2023
Sub 14 Masculinos Física 78 X 68 Gdemam 08.10.2023
Sub 14 Masculinos CBQ 48 X 53 Física 05.10.2023

Sub 14 Femininos

Este escalão marca a separação dos atletas por género e o aprofundamento dos laços com um desporto viciante. A Física tem o privilégio de providenciar as condições e assistir à construção de uma família – a tua equipa!

Modalidade - Calendário

CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 FEMININOS

FISICA Vs ODIVELAS

09:15 02.06.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 14 FEMININOS

FISICA Vs ALVES REDOL

09:15 19.05.2019

Minibasquete Sub 12 Mistos

O cesto do minibasquete começa a estar baixo demais para a vontade e talento dos nossos jogadores. A Física acompanha de perto este escalão de transição, para garantir que o crescimento é pleno de vitórias!

Modalidade - Calendário

Sub 12 Mistos

Convivio Oficial

09:00 16.12.2023
Minibasquete Sub 12 Mistos Torneio 00:00 09.12.2023
Minibasquete Sub 12 Mistos Torneio 00:00 08.12.2023
Minibasquete Sub 12 Mistos Convivo Oficial 09:30 02.12.2023
Sub 12

Odisseia x Fisica

11:30 06.05.2023
Mini 12 Convívio Mini 09:00 18.03.2023
Mini 12 Sporting CP X Física 11:30 18.03.2023
Mini 12

Sporting CP X Física

10:45 10.12.2022
Sub 12

Algés X Física

10:45 19.11.2022

Modalidade - Resultados

Minibasquete Sub 12 Mistos Convivo Oficial 02.12.2023

Minibasquete Sub 10 Mistos

A Física orgulha-se do seu longo historial na formação de desportistas. É o começo da paixão pelo Basquete. Um caminho que só acaba no topo!

Modalidade - Calendário

Sub 10 Mistos

Torneio

09:00 17.12.2023
Minibasquete Sub 10 Mistos Convivio Oficial 09:00 09.12.2023
Minibasquete Sub 10 Mistos

Convívio Oficial

09:00 25.11.2023
Mini 10

Convívio

09:00 19.11.2022

Minibasquete Sub 8 Mistos

Uma iniciação divertida ao desporto, onde se veiculam as regras e valores de equipa. É a entrada dos nossos miúdos num desporto divertido e numa equipa de camaradas, onde se incluem treinadores e toda uma estrutura técnica especializada.