Hóquei

“À escola normal, juntei a escola da Física, que ao longo dos anos me ensinou a ser adulto e a olhar os desafios de frente.”

Ricardo Miranda, guarda-redes de Hóquei Sénior

Introdução

A modalidade desportiva que mais títulos ofereceu a Portugal, tanto ao nível de clubes como de seleção. A Associação de Educação Física e Desportiva deu o primeiro passo quando em 1946 fez uma demonstração da modalidade. No entanto só criaria a sua secção de hóquei em patins em 1953.

Desde a sua fundação, inúmeros hoquistas da Física distinguiram-se ao serem selecionados a nível distrital como nacional, destacando-se os campeões da Europa e do Mundo em representação da Seleção Nacional de seniores.

Ao longo da sua existência, a Física conquistou títulos de Campeão Nacional e Vice-Campeões Nacionais em escalões de formação, diversos títulos de Campeão Nacional da 2ª Divisão em seniores assim como presenças no Campeonato Nacional da 1ª Divisão. Em 2010 a equipa sénior obteve o seu resultado mais relevante de sempre, ao atingir a Final da Taça de Portugal e a Final-Four da Taça CERS, logo na sua primeira participação, o que mereceu o reconhecimento da Câmara Municipal de Torres Vedras, que deliberou conceder a Medalha de Mérito – Grau Prata.

A Física tem todos os escalões de formação do hóquei patins em que os mais novos (Bambis) começam a praticar a modalidade a partir dos quatro anos de idade (para ambos os sexos), sendo que podem começar a patinar antes. Os treinadores estão credenciados pela Federação Portuguesa de Patinagem e têm como prioridade formar a criança como pessoa e como atleta.

Seniores

Acompanhamos estes atletas desde o início e hoje rendemo-nos às suas capacidades físicas e de entreajuda. Cada jogada transporta consigo os sonhos do passado, presente e Futuro de Torres Vedras!

Modalidade - Calendário

Seniores Masculinos Tojal X Física 20:30 02.12.2023
Seniores Masculinos Alenquer X Física 18:00 25.11.2023
Seniores Femininos APAC Tojal X Física 19:00 25.11.2023
Seniores

Fisica x Marinhense

18:00 27.05.2023
Seniores

Fisica x SC Portugal "B"

17:30 20.05.2023
Seniores

Fisica x BIR

18:00 13.05.2023
Seniores

Entroncamento x Fisica

18:00 06.05.2023
Seniores Física B X Alenquer B 14:30 18.03.2023
Seniores

CP Sobreira X Física

18:00 10.12.2022
Seniores

Caco X Física B

18:00 04.12.2022
Seniores

Física X Entroncamento

18:00 03.12.2022
Seniores

Turquel X Física

21:00 19.11.2022
Seniores

Física X Candelária

18:00 05.11.2022
Seniores

Física "B" X Santa Cita

22:00 05.11.2022
Seniores HC Sintra x Física 18:00 21.05.2022
Seniores Física x Salesiana 18:30 14.05.2022
Seniores

UDV x Física

19:00 07.05.2022
Seniores Física x FC Alverca 18:30 30.04.2022
Seniores

Física x Alenquer

18:30 19.03.2022
Seniores

SL Benfica B x Fisica

 

19:00 19.02.2022
Seniores

BIR x Fisica

18:00 12.02.2022
Seniores

Maritimo x Fisica

16:00 05.02.2022
Seniores

Fisica x UDV

18:00 22.01.2022
Seniores

Fisica X UDV

21:00 22.12.2021
Seniores

Fisica X Barcelos

21:00 18.12.2021
Seniores

Fisica X UDV

18:30 05.12.2021
Seniores

Criar -T X Fisica

18:00 20.11.2021
Seniores

Alenquer x Física

18:00 06.11.2021
Seniores - Campeonato Nacional 2ª Divisão

Vilafranquense x Física

18:00 29.05.2021
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISAO

FISICA Vs FC PAREDE

18:30 22.05.2021
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISAO

CANDELÁRIA Vs FISICA

22:00 15.05.2021
TAÇA DE PORTUGAL

HC SINTRA x FISICA

18:00 19.12.2020
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISAO

FISICA x AD OEIRAS

11:00 12.12.2020
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISAO

FISICA x HC SINTRA

20:30 27.11.2020
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISAO

GRANDOLA X FISICA

11:00 21.11.2020
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISAO

FISICA x SPORTING C. TORRES

18:30 14.11.2020
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISAO

FC ALVERCA x FISICA

18:30 07.11.2020
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISAO

FISICA x SALESIANA

18:30 31.10.2020
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISAO

PAÇO DE ARCOS x FISICA

18:00 24.10.2020
Campeonato Nacional 2ª Divisão Sul - 3ª Jornada

Física x B I R

18:30 17.10.2020
Campeonato Nacional 2ª Divisão Sul - 2ª Jornada

GRF Murches x Física

16:00 10.10.2020
Campeonato Nacional 2ª Divisão Sul - 1ª Jornada

Física x União Desportiva Vilafranquense

18:30 03.10.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

PAÇO ARCOS Vs FISICA

20:00 07.03.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

FISICA Vs UD OLIVEIRENSE

18:30 29.02.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

RIBA D`AVE Vs FISICA

18:30 15.02.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

FISICA Vs HC TURQUEL

18:30 08.02.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

SL BENFICA Vs FISICA

17:00 01.02.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

FISICA Vs HC BRAGA

18:30 25.01.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

FISICA Vs VALONGO

18:30 18.01.2020
TAÇA DE PORTUGAL - SENIORES

ALENQUER Vs FISICA

18:00 11.01.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

JUV. VIANA Vs FISICA

21:30 04.01.2020
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

FISICA Vs FC PORTO

20:30 18.12.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

SANJOANENSE Vs FISICA

16:00 07.12.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

FISICA Vs BARCELOS

18:30 30.11.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

SPORTING CP Vs FISICA

21:30 23.11.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

FISICA Vs P. ARCOS

18:30 16.11.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

UD OLIVEIRENSE Vs FISICA

17:30 09.11.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

FISICA Vs RIBA D`AVE

18:30 02.11.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

HC TURQUEL Vs FISICA

21:00 26.10.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

FISICA Vs SL BENFICA

21:00 23.10.2019
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO

HC BRAGA Vs FISICA

18:00 12.10.2019
JOGO PREPARAÇAO - SENIORES

FISICA Vs SPORTING TOMAR

18:00 05.10.2019
LIGUILHA DE PROMOÇAO

FISICA Vs CH CARVALHOS

18:30 08.06.2019
LIGUILHA DE PROMOÇAO

CH CARVALHOS Vs FISICA

18:00 25.05.2019
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO - SENIORES

SPORTING CP Vs FISICA

18:00 18.05.2019

Modalidade - Resultados

Seniores Masculinos

Tojal 3 X 2 Fisica

02.12.2023
Seniores Feminino

Física 11 X Odivelas

19.11.2023
Seniores Masculino

Física B 4 X 0 Marítimo (Madeira)

18.11.2023
Seniores Masculino

Física 3 X 3 Juv. Salesiana

18.11.2023
Seniores Masculino

HC Sintra 2 X 3 Física

11.11.2023
Seniores Femininos Física 0 X 8 Turquel 05.11.2023
Seniores Masculinos Física 7 X 8 Parede FC 04.11.2023
Seniores Femininos Stuart 4 X 4 Física 01.11.2023
Seniores Feminino Física 3 X 7 Tojal 29.10.2023
Seniores Masculino SL Benfica B 4 X 4 Física 28.10.2023
Seniores Feminino

Odivelas 2 X 7 Física

27.10.2023
Seniores Feminino

SL Benfica 14 X 3 Física

21.10.2023
Seniores Masculino

Física  5 X 2 UDV

21.10.2023
Seniores Feminino

Física 6 X 0 Arazede 

14.10.2023
Seniores Masculino

Física 9 X 5 Grandola

14.10.2023
Seniores Feminino

SL Benifica 12 X 0 Física 

30.09.2023
Seniores Masculino

Sporting Torres 4 X 10 Física

17.09.2023
Seniores Masculino

Cascais 0 X 8 Física

16.09.2023
Seniores Feminino

Tojal 3 X 0 Física

16.09.2023

Sub 19

Aspirantes à categoria principal, estes atletas mostram em cada treino a sua vontade e orgulho no emblema! O clube retribui esta dedicação com o máximo apoio e a confiança nestes jovens torrienses que vão conquistar o futuro!

Modalidade - Calendário

Sub 19

"Os Tigres" x Fisica

18:15 17.06.2023
Sub 19

Fisica x Salesiana

16:15 28.05.2023
Sub 19

Fabril x Fisica

22:00 26.05.2023
Sub 19

Fisica x Fabril

12:30 13.05.2023
Sub 19

UDV x Fisica

14:45 07.05.2023
Sub 19 Criar-T x Fisica 15:30 30.04.2023
Sub 19 Física X Criar-T 15:00 19.03.2023
Sub 19

Fabril X Física

22:00 02.12.2022
Sub 19

Os Tigres X Física

15:00 20.11.2022
Sub 19

Física X Criar-T

15:00 06.11.2022
Sub 19 Física x Odivelas 16:30 11.06.2022
Sub 19 HC Sintra x Física 16:30 05.06.2022
Sub 19 HC Sintra x Física 16:30 05.06.2022
Sub 19 Física x Murches 18:30 15.05.2022
Sub 19

Fisica x Murches

11:30 06.02.2022
Sub 19

Fisica x "Os Tigres"

22:00 04.02.2022
Sub 19

HC "Os Tigres" x Fisica

17:30 30.01.2022
Sub 19

Fisica x Tojal

11:30 23.01.2022
Sub 19

Murches x Fisica

16:00 16.01.2022
Sub 19

Tojal X Física

20:45 19.12.2021
Sub 19

Fisica X Os Tigres

22:00 07.12.2021
Sub 19

Os Tigres X Fisica

17:30 05.12.2021
Sub 19

Fisica X Alcobacense

12:00 28.11.2021
Sub 19

Paço Arcos X Fisica

18:00 21.11.2021
Sub 19

Odivelas x Física

20:00 07.11.2021
TAÇA NACIONAL -SUB 20

FISICA Vs PAREDE FC

17:00 02.06.2019
TAÇA NACIONAL -SUB 20

FISICA Vs STUART

16:00 26.05.2019

Modalidade - Resultados

Sub 19 Masculinos

Física 6 X 1 Criar T

19.11.2023
Sub 19 Masculinos

Odivelas 4 X 14 Física

12.11.2023
SUB 19 Masculinos Física 4 X 1 HC Lourinhã 05.11.2023
Sub 19 Masculinos

HC Sintra 1 X Física 7

21.10.2023
Sub 15 Masculinos Física 15 X 1 Odivelas 08.10.2023
Sub 19 Masculinos

HC Lourinhã 2 X 6 Física

04.10.2023

Sub 15/17

Acreditamos nos talentos da nossa terra e passamos essa energia aos atletas. Quando a paixão leva à superação pessoal, nascem ases sobre patins!

Modalidade - Calendário

Sub 15 Masculinos Física "A" X Sporting C.P 10:00 03.12.2023
Sub 15 Masculinos Física "B" X UDV 17:00 03.12.2023
Sub 15 Masculinos Física "B" X HC Lourinha 22:00 02.12.2023
Sub 15 Masculinos Oeiras "B" X Física "B" 14:00 26.11.2023
Sub 17 Masculinos Física X P. Arcos "A" 21:30 25.11.2023
Sub 15 Masculinos Física "A" X APAC Tojal 20:30 25.11.2023
Sub 15

Fisica x HC Turquel

12:00 28.05.2023
Sub 15

Fabril x Fisica

12:00 21.05.2023
Sub 15

Fisica x SC Torres

12:00 14.05.2023
Sub 15

Oeiras x Fisica

21:30 13.05.2023
Sub 15

SL Benfica x Fisica

15:00 07.05.2023
Sub 15 SC Torres X Física 12:30 19.03.2023
Sub 15

Parede X Física

15:00 11.12.2022
Sub 15

HC Sintra X Física

20:00 09.12.2022
Sub 15

Física X Paços de Arcos

10:30 04.12.2022
Sub 15

UDV X Física

14:45 20.11.2022
Sub 15

Física X Oeiras

12:00 06.11.2022
Sub 15 Física x Turquel 18:00 16.06.2022
Sub 15 Tojal x Física 16:00 12.06.2022
Sub 15 Física x SL Benfica 15:30 10.06.2022
Sub 15 Sporting CP x Física 16:00 05.06.2022
Sub 15 Sporting CP x Física 16:00 05.06.2022
Sub 15

HC Sintra x Física

20:00 29.05.2022
Sub 15 Física x Oeiras 11:00 22.05.2022
Sub 15 Grândola x Física 15:00 14.05.2022
Sub 15 HC Turquel x Física 15:00 08.05.2022
Sub 15 Física x Tojal 18:00 01.05.2022
Sub 15

Fisica x HC Sintra

14:00 27.02.2022
Sub 15

Sporting CP x Fisica

15:00 13.02.2022
Sub 15

Sintra x Fisica B

17:30 12.02.2022
Sub 15

Fisica x Oeiras

21:30 11.02.2022
Sub 15

Parede FC x  Fisica

17:30 06.02.2022
Sub 15

Tojal x Fisica 

11:30 30.01.2022
Sub 15

SL Benfica x Fisica

20:00 16.01.2022
Sub 15

Alenquer x Fisica

14:30 15.01.2022
Sub 15

Fisica x SL Benfica

22:00 14.01.2022
Sub 15

Fisica x Parede

19:00 12.12.2021
Sub 15

Fisica X Tojal

11:15 08.12.2021
Sub 15

Oeiras X Fisica

20:30 05.12.2021
Sub 15

Fisica X Alenquer

19:30 28.11.2021
Sub 15

Fisica X Alenquer

15:00 21.11.2021
Sub 15

SC Torres x Física

17:00 07.11.2021
Sub 15 B

Física B Vs SL Benfica B

09:30 29.05.2021
Sub 15

Tojal Vs Física A

14:00 29.05.2021
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 15

FISICA Vs A. COIMBRA

12:00 14.03.2020
TAÇA APL - SUB 15

FISICA "B" Vs P. ARCOS

13:15 14.03.2020
TAÇA APL - SUB 15

UDV Vs FISICA

16:00 14.03.2020
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 15

HC TURQUEL Vs FISICA

15:00 08.03.2020
TAÇA APL - SUB 15

BEJA Vs FISICA "B"

18:30 07.03.2020
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 15

HC "OS TIGRES" Vs FISICA

17:00 01.03.2020
TAÇA APL - SUB 15

FISICA "B" Vs ODIVELAS

20:30 29.02.2020
TAÇA APL - SUB 15

FISICA "A" Vs ALENQUER

14:00 29.02.2020
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 15

FISICA Vs ALENQUER

12:00 23.02.2020
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 15

HC SINTRA Vs FISICA

17:30 16.02.2020
TAÇA APL - SUB 15

AJ SALESIANA Vs FISICA "B"

15:30 15.02.2020
TAÇA APL - SUB 15

GRF MURCHES Vs FISICA "A"

17:00 15.02.2020
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

FISICA "B" Vs SALESIANA

20:00 26.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 15 FINAL FOUR

HC TURQUEL Vs FISICA "A"

17:30 26.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 15 FINAL FOUR

SL BENFICA Vs FISICA

13:30 25.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 15 FINAL FOUR

FISICA Vs PAREDE

13:30 19.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 15

FISICA "B" Vs SL BENFICA

12:00 12.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

FISICA "B" Vs TOJAL

20:00 11.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

FISICA "A" Vs HC SINTRA "A"

14:00 05.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

SC TORRES Vs FISICA

12:00 05.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

TOJAL Vs FISICA"B"

20:00 04.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

FISICA "A"  Vs SC TOMAR

12:00 08.12.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

APAC TOJAL "A" Vs FISICA "B"

14:30 08.12.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

FISICA Vs "OS TIGRES"

11:30 01.12.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

SL BENFICA "B" Vs FISICA "B"

16:00 01.12.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

FISICA "B" Vs SC TORRES

11:30 24.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

HC SINTRA "A" Vs FISICA "A"

15:00 24.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

ODIVELAS Vs FISICA "B"

14:15 17.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

P. ARCOS Vs  FISICA "A"

15:00 17.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

HC SINTRA "B" Vs FISICA "B"

17:30 16.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

SL BENFICA "A" Vs FISICA "A"

21:30 16.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

SC TOMAR Vs FISICA

21:30 08.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

FISICA "A" Vs SL BENFICA "B"

14:45 27.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

FISICA "B" Vs ODIVELAS

11:00 20.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

U.D.V Vs FISICA "A"

14:00 20.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

HC "OS TIGRES" Vs FISICA "B"

15:00 13.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

MURCHES Vs FISICA "A"

10:00 13.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

SL BENFICA "B" Vs FISICA "A"

16:00 06.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

FISICA "A" vs UDV

21:15 28.09.2019
TAÇA PROF. JOÃO CAMPELO - SUB 15

FISICA Vs SC TORRES

20:30 12.06.2019
TAÇA PROF. JOÃO CAMPELO - SUB 15

FISICA Vs MURCHES

14:30 09.06.2019
TAÇA PROF. JOÃO CAMPELO - SUB 15

FISICA Vs ODIVELAS

18:30 02.06.2019
TAÇA PROF. JOÃO CAMPELO - SUB 15

MURCHES Vs FISICA

15:00 19.05.2019
CAMPEONATO REGIONAL SUB 15

HC "OS TIGRES" Vs FISICA "A"

14:45 12.01.2018
Sub 15

Física X Sporting C.P

19:00 19.12.2012

Modalidade - Resultados

Sub 15 Masculinos

Fisica 4 X Sporting C.P

03.12.2023
Sub 15 Masculinos

Fisica B 3 X 3 UDV

03.12.2023
Sub 15 Masculinos

Física B 2 X 3 Alenquer

19.11.2023
Sub 15 Masculinos

P. Arcos 3 X 1 Física

19.11.2023
SUB 15 Masculinos Física A 1 X 6 P. Arcos 05.11.2023
SUB 15 Masculinos Stuart 2 X 7 Física 31.10.2023
SUB 15 Masculinos Física 15 X 0 Caco B 29.10.2023
SUB 15 Masculinos Parede 8 X 2 Física B 29.10.2023
Sub 15 Masculinos

Física B 3 X 7 Tojal

22.10.2023
Sub 15 Masculinos

Oeiras B 1 X 8 Física A

22.10.2023
Sub 15 Masculinos Sporting 26 X 0 Física B 15.10.2023
Sub 15 Masculinos

Física 5 X 3 HC Lourinhã

15.10.2023
Sub 15 Masculinos P. Arcos 1 X 1 Física A 08.10.2023
Sub 15 Masculinos

Física B 6 X 2 Stuart B

05.10.2023
Sub 15 Masculinos

Física B 3 X 4 Parede B

01.10.2023
Sub 15 Masculinos

Caco B 0 X 22 Física A

01.10.2023
Sub 15 Masculinos

Física B 0 X 20 Sporting CP

17.09.2023
Sub 15 Masculinos

HC Lourinhã 1 X 6 Física A

17.09.2023

Sub 13

Agora a brincadeira é outra! Porque a vida é um jogo de equipa, os atletas aprofundam a sua relação com a Física, partilhando os mesmos valores e espírito de entreajuda.

Modalidade - Calendário

Sub 13 Masculinos Física X P. Arcos 12:30 02.12.2023
Sub 13 Masculinos Física X UDV 10:00 01.12.2023
Sub 13 Masculinos Caco X Física 17:45 25.11.2023
Sub 13

Fisica x CACO

18:00 17.06.2023
Sub 13

Fisica x Oeiras

14:00 27.05.2023
Sub 13

Sporting C.P x Fisica

17:00 27.05.2023
Sub 13

Fisica x P. Arcos

12:30 20.05.2023
Sub 13

Stuart x Fisica

14:45 20.05.2023
Sub 13

Juv. Azeitonense x Fisica

16:00 13.05.2023
Sub 13

Fisica x Tojal "B"

20:15 13.05.2023
Sub 13

CACO x Fisica

18:00 06.05.2023
Sub 13

CACO x Fisica

19:30 06.05.2023
Sub 13 Física x Stuart 10:30 01.05.2023
Sub 13 Fisica x P. Arcos 16:30 30.04.2023
Sub 13 HC turquel x Fisica 15:00 29.04.2023
Sub 13 Física X J. Azeitonense 12:30 18.03.2023
Sub 13

Física X SL Benfica

16:00 10.12.2022
Sub 13

Caco X Física

17:50 08.12.2022
Sub 13

Física X Paços de Arcos

11:30 03.12.2022
Sub 13

Sporting CP X Física

17:00 01.12.2022
Sub 13

Parede X Física

16:00 19.11.2022
Sub 13

Sporting CP X Física

16:30 05.11.2022
Sub 13 Oeiras "B" x Física 14:00 19.06.2022
Sub 13 Física x CACO 11:30 12.06.2022
Sub 13 Fisica x Parede FC 10:00 05.06.2022
Sub 13 Física x Parede FC 10:00 05.06.2022
Sub 13

Stuart x Física

15:00 29.05.2022
Sub 13 UD Vilafranquense x Física 14:30 22.05.2022
Sub 13

A Lumiar x Física

11:00 21.05.2022
Sub 13

Física x Oeiras B

10:30 08.05.2022
Sub 13

Física x Azeitonense (jogo fora)

10:00 20.03.2022
Sub 13

Física x Alverca (jogo fora)

16:00 19.03.2022
Sub 13

Física x Alverca

16:00 19.03.2022
Sub 13

Fabril x Física

18:00 18.03.2022
Sub 13

Fisica x FC Alverca

15:00 26.02.2022
Sub 13

Fisica x FC Alverca

15:00 26.02.2022
Sub 13

Sporting CP x Fisica

15:00 19.02.2022
Sub 13

Fisica x Sporting CP

18:00 13.02.2022
Sub 13

Fisica x SL Benfica

 

18:00 12.02.2022
Sub 13

Alverca x Fisica

21:00 11.02.2022
Sub 13

HC Sintra x Fisica

14:00 05.02.2022
Sub 13

Fisica x Parede FC A

20:30 29.01.2022
Sub 13

SC Torres x Fisica

11:30 22.01.2022
Sub 13

Fisica x Paço Arcos

14:30 15.01.2022
Sub 13

SL Benfica X Fisica

15:00 11.12.2021
Sub 13

Fisica X HC Sintra

10:00 08.12.2021
Sub 13

Parede X Fisica

16:00 04.12.2021
Sub 13

Paço de Arcos X Fisica

15:00 27.11.2021
Sub 13

Oeiras B X Fisica

14:00 20.11.2021
Sub 13

Fisica X Alenquer

21:30 19.11.2021
TORNEIO PÓS COVID19

FISICA Vs ALENQUER

14:00 23.05.2021
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

FISICA Vs SL BENFICA

09:30 14.03.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

ESTORIL Vs FISICA

09:30 08.03.2020
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 13

SPORTING CP Vs FISICA

10:00 07.03.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

SPORTING CP Vs FISICA

11:00 07.03.2020
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 13

FISICA Vs O. HOSPITAL

15:30 29.02.2020
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 13

FISICA Vs A. COIMBRA

20:00 22.02.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

FISICA Vs SL BENFICA

10:30 15.02.2020
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 13

TOJAL Vs FISICA

16:00 15.02.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13 -FINAL FOUR

HC TURQUEL Vs FISICA

11:30 26.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13 -FINAL FOUR

SL BENFICA Vs FISICA

09:00 25.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

UDV Vs FISICA

09:30 18.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13 -FINAL FOUR

FISICA Vs SPORTING CP

16:00 18.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

HC SINTRA Vs FISICA

14:45 11.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

FISICA Vs STUART

13:15 04.01.2020
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

SC TOMAR Vs FISICA

14:30 14.12.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

FISICA Vs SC TOMAR

10:30 08.12.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

FISICA Vs APAC TOJAL

17:30 07.12.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

FISICA Vs SPORTING CP

10:00 07.12.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

FISICA Vs HC SINTRA

14:00 30.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

L. MALVEIRA Vs FISICA

09:30 23.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

SL BENFICA Vs FISICA

20:00 16.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

TOJAL Vs FISICA

14:30 09.11.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

FISICA Vs HC SANTAREM

12:00 26.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

U.D.V Vs FISICA

15:00 19.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

FISICA Vs SL BENFICA "B"

17:30 12.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

HC SANTAREM Vs FISICA

10:30 05.10.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

FISICA vs UDV

20:00 28.09.2019
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 13 - FASE FINAL

FISICA Vs  FC PORTO

PAVILHAO LIVRAMENTO

15:00 30.06.2019
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 13 - FASE FINAL

FISICA Vs VALONGO

PAVILHÃO LIVRAMENTO

15:00 29.06.2019
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 13 - FASE FINAL

SL BENFICA Vs FISICA

17:00 23.06.2019
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 13 - FASE FINAL

FISICA Vs SL BENFICA

PAVILHAO LIVRAMENTO

15:00 22.06.2019
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 13

FC PORTO Vs FISICA

16:00 16.06.2019
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 13

VALONGO Vs FISICA

15:00 15.06.2019
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 13

FISICA Vs SL BENFICA

15:00 08.06.2019
CAMPEONATO REGIONAL - SUB 13

SL BENFICA Vs FISICA

16:30 08.06.2019
TAÇA PROF. JOÃO CAMPELO - SUB 13

FABRIL Vs FISICA

21:00 07.06.2019
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 13

FISICA Vs SPORTING CP

15:00 01.06.2019
TAÇA PROF. JOÃO CAMPELO - SUB 13

FISICA Vs ODIVELAS

19:00 01.06.2019
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 13

SL BENFICA Vs FISICA

19:00 18.05.2019
CAMPEONATO NACIONAL - SUB 13

SPORTING CP Vs FISICA

20:00 17.05.2019

Modalidade - Resultados

Sub 13 Masculinos

Fisica 2 X 4 P. Arcos

02.12.2023
Sub 13 Masculinos

Física 3 X 5 UDV

01.12.2023
Sub 13 Masculinos

Sporting Torres 0 X 3 Física 

18.11.2023
SUB 13 Masculinos Caco 2 X 2 Física 04.11.2023
SUB 13 Masculinos Física 7 X 1 Salesiana 01.11.2023
Sub 13 Masculinos

Física 10 X 1 Tojal

28.10.2023
Sub 13 Masculinos

Física 3 X 4 Oeiras

14.10.2023
Sub 13 Masculinos

Física 2 X 2 Oeiras

07.10.2023
Sub 13 Masculinos

Salesiana 2 X 6 Física

05.10.2023
Sub 13 Masculinos

Tojal 1 X 6 Física

30.09.2023
Sub 13 Masculinos

Oeiras B 1 X 5 Física

16.09.2023

Escolares

A Física é uma grande escola. Aqui, tanto o corpo como a mente aprendem a matéria: reflexos, jogadas, disparos... Os nossos atletas sabem o que é crescer com ideais e motivação!

Modalidade - Calendário

Escolares

Física X Caco

16:15 26.11.2023
Escolares

Física x P. Arcos

16:15 25.06.2023
Escolares

HC Sintra x Fisica

16:00 18.06.2023
Escolares

Salesiana x Fisica

11:00 28.05.2023
Escolares

Fisica x Alenquer "A"

12:00 21.05.2023
Escolares

Oeiras x Fisica

16:30 14.05.2023
Escolares

P. Arcos x Fisica

12:15 07.05.2023
Escolares Física x Sintra 12:00 01.05.2023
Escolares Fisica x CACO "B" 15:00 30.04.2023
Escolares

Alenquer X Física

10:00 11.12.2022
Escolares

Física X Salesiana B

12:00 04.12.2022
Escolares

Parede B X Física

11:30 20.11.2022
Escolares

Física X Alenquer "B"

10:30 06.11.2022
Escolares Sporting Torres x Física 20:30 17.06.2022
Escolares Física "B" x Alenquer 10:30 16.06.2022
Escolares Física "A" x Parede "B" 11:45 16.06.2022
Escolares FC Alverca x Física "B" 14:30 12.06.2022
Escolares Física "B" x Stuart "A" 09:45 10.06.2022
Escolares Sporting CP x Física "A" 12:00 10.06.2022
Escolares P. Arcos "A" x Física "A" 12:30 04.06.2022
Escolares UDV x Fisica "B" 17:30 04.06.2022
Escolares P. Arcos "A" x Física "A" 12:30 04.06.2022
Escolares UD Vilafranquense x Física "B" 17:30 04.06.2022
Escolares

Física A x Oeiras A

15:00 21.05.2022
Escolares

C.A.C.O. A x Física B

20:30 21.05.2022
Escolares Física "A" x Sporting Torres 09:00 14.05.2022
Escolares

Física B x FC Alverca

15:00 08.05.2022
Escolares

Stuart A x Física B

14:00 07.05.2022
Escolares

Física A x Sporting CP B

18:00 07.05.2022
Escolares Física B x UD Vilafranquense 14:30 30.04.2022
Escolares Física A x Paço Arcos A 15:45 30.04.2022
Escolares

Física A x SC Torres

19:30 23.03.2022
Escolares

Física B x SCP B

10:15 20.03.2022
Escolares

HC Lourinhã x Física A

15:30 20.03.2022
Escolares

Fisica A x P. Arcos A

11:15 20.02.2022
Escolares

Fisica B x P. Arcos B

12:30 20.02.2022
Escolares

Sporting CP A x Fisica A

12:30 13.02.2022
Escolares

Oeiras C x Fisica B

16:30 13.02.2022
Escolares

Fisica x HC Lourinhã

12:30 06.02.2022
Escolares

Sporting CP B x Fisica B

15:00 06.02.2022
Escolares

Fisica A  x Oeiras B

15:00 30.01.2022
Escolares

Sintra x Fisica B

15:00 23.01.2022
Escolares

Fisica x UDV

10:00 16.01.2022
Escolares

Fisica "B" x Salesiana

10:00 12.12.2021
Escolares

Fisica "A" x Caco "A"

11:00 12.12.2021
Escolares

Fisica X Paço de Arcos

17:45 28.11.2021
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

PAREDE FC Vs FISICA

14:30 08.03.2020
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

FISICA Vs SL BENFICA

10:00 01.03.2020
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

HC SINTRA Vs FISICA

14:45 16.02.2020
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

FISICA Vs SC TORRES "B"

10:00 02.02.2020
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

FISICA Vs STUART

14:30 26.01.2020
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

FISICA Vs PAREDE

16:00 19.01.2020
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

FISICA Vs SINTRA

16:00 05.01.2020
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

SL BENFICA "C" Vs FISICA

16:00 01.12.2019
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

FISICA Vs P. ARCOS "A"

10:00 24.11.2019
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

FABRIL Vs FISICA

15:00 17.11.2019
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

OEIRAS "B" Vs FISICA

14:00 10.11.2019
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

FISICA Vs PAREDE FC "A"

10:00 03.11.2019
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

FISICA Vs SL BENFICA "C"

16:00 27.10.2019
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

PAÇO ARCOS "A" Vs FISICA

15:00 20.10.2019
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

FISICA Vs FABRIL

10:00 13.10.2019
ENCONTROS REGIONAIS - ESCOLARES

FISICA Vs OEIRAS"B"

10:00 06.10.2019
TAÇA APL - ESCOLARES

FISICA Vs OEIRAS

16:00 01.06.2019
TAÇA APL - ESCOLARES

SL BENFICA Vs FISICA

11:30 18.05.2019
Escolares

Física B X UDV

14:30 19.12.2012

Modalidade - Resultados

Escolares

Sporting Cp 29 X 2 Física

19.11.2023
Escolares

Física 6 X 11 Alenquer

12.11.2023
Escolares

Física 8 X 1 Tojal

05.11.2023
Escolares SC Torres 12 X 1 Física 01.11.2023
Escolares Caco B 10 X 2 Física 29.10.2023
Escolares

Física 1 X 16 SC Portugal

22.10.2023
Escolares

Alenquer 10 X 3 Física 

15.10.2023
Escolares

Tojal 4 X 7 Física

08.10.2023

Benjamins

Ano após ano, a Física chama a si a responsabilidade de formar vencedores desde tenra idade! Inscreva os seus pequenos patinadores numa modalidade com grande tradição em Torres Vedras.

Modalidade - Calendário

Benjamins Masculinos Física X Salesiana 11:30 01.12.2023
Benjamins Masculinos Física X P. Arcos "A" 14:45 25.11.2023
Benjamins

Oeiras x Fisica

14:45 17.06.2023
Benjamins

Mini-Hoquei

14:30 28.05.2023
Benjamins

Fisica x Salesiana

12:15 27.05.2023
Benjamins

HC Lourinhã x Fisica

15:30 20.05.2023
Benjamins

Fisica x Oeiras

11:15 13.05.2023
Benjamins

Tojal x Fisica

14:45 06.05.2023
Benjamins

Física X Parede

14:45 10.12.2022
Benjamins

Física X Tojal

10:00 20.11.2022
Benjamins Física "B" x Stuart 10:00 19.06.2022
Benjamins Física "A" x UD Vilafranquense 11:15 19.06.2022
Benjamins UD Vilafranquense x Física "A" 14:30 16.06.2022
Benjamins SC Torres x Física "B" 10:00 05.06.2022
Benjamins Sporting CP x Fisica "A" 14:00 05.06.2022
Benjamins SC Torres x Física "B" 10:00 05.06.2022
Benjamins Sporting CP x Física "A" 14:00 05.06.2022
Benjamins

Física B x Salesiana A

15:30 29.05.2022
Benjamins

Física A x Salesiana B

16:30 29.05.2022
Benjamins

Física B x Tojal

15:00 22.05.2022
Benjamins

Física A x C.A.C.O. B

16:15 22.05.2022
Benjamins Stuart x Física "B" 16:30 15.05.2022
Benjamins Física A x Sporting CP B 14:45 01.05.2022
Benjamins Física B x Sporting Torres 16:00 01.05.2022
Benjamins

Salesiana B x Física B

 

15:30 19.03.2022
Benjamins

Fisica A x HC Lourinhã

18:30 19.02.2022
Benjamins

Fisica B x Tojal

17:30 19.02.2022
Benjamins

Criar-T x Fisica "B"

10:00 12.02.2022
Benjamins

SC Torres x Fisica A

09:00 05.02.2022
Benjamins

Fisica B x Salesiana B

12:30 05.02.2022
Benjamins

Sporting B x Fisica A

09:00 29.01.2022
Benjamins

Parede x Fisica B

12:00 29.01.2022
Benjamins

Oeiras A x Fisica B

16:00 22.01.2022
Benjamins

Oeiras B x Fisica A

17:15 22.01.2022
Benjamins

Fisica x Sporting CP

15:45 15.01.2022
Benjamins

Fisica "A" X Alenquer

13:00 11.12.2021
Benjamins

Fisica B X Caco A

12:00 27.11.2021
Benjamins

Fisica A X Criar-T

13:00 27.11.2021
Benjamins

Sporting CP x Física B

11:00 06.11.2021
Benjamins

Alenquer x Física A

14:00 06.11.2021
TAÇA APL - BENJAMINS

FISICA "B" Vs SPORTING TORRES

12:00 15.03.2020
ENCONTROS REGIONAIS - BENJAMINS

FISICA Vs U.D.V

13:15 07.03.2020
ENCONTROS REGIONAIS - BENJAMINS

FC ALVERCA Vs FISICA

14:30 15.02.2020
ENCONTROS REGIONAIS - BENJAMINS

PAREDE FC Vs FISICA

15:30 01.02.2020
ENCONTROS REGIONAIS - BENJAMINS

U.D.V Vs FISICA

14:00 25.01.2020
ENCONTROS REGIONAIS - BENJAMINS

SL BENFICA Vs FISICA

16:30 12.01.2020
ENCONTROS REGIONAIS - BENJAMINS

FISICA Vs ALVERCA

18:15 11.01.2020
ENCONTROS REGIONAIS - BENJAMINS

TOJAL Vs FISICA

18:00 04.01.2020
ENCONTROS REGIONAIS - BENJAMINS

SC TORRES Vs FISICA

16:00 07.12.2019
ENCONTROS REGIONAIS - BENJAMINS

FISICA Vs SL BENFICA "C"

15:30 30.11.2019
ENCONTROS REGIONAIS - BENJAMINS

PAREDEFC Vs FISICA

15:00 23.11.2019
ENCONTROS REGIONAIS - BENJAMINS

FISICA Vs STUART "A"

15:30 16.11.2019
ENCONTROS REGIONAIS - BENJAMINS

FISICA Vs SC TORRES

15:30 02.11.2019
ENCONTROS REGIONAIS - BENJAMINS

SL BENFICA Vs FISICA

13:00 26.10.2019
ENCONTROS REGIONAIS - BENJAMINS

FISICA Vs PAREDE FC

15:00 19.10.2019
TAÇA APL - BENJAMINS

FISICA Vs SL BENFICA

16:00 02.06.2019
TAÇA APL - BENJAMINS

FISICA Vs OEIRAS "B"

14:00 19.05.2019

Modalidade - Resultados

Benjamins Masculinos

Física 5 X 14 Salesiana

01.12.2023
Benjamins Masculino

HC Lourinhã 5 X 5 Física

11.11.2023
Benjamins Masculinos Física 0 X 11 Oeiras 04.11.2023
Benjamins Masculino Tojal 8 X 2 Física 01.11.2023
Benjamins Masculino

P. Arcos 21 X 1 Física

28.10.2023
Benjamins Masculino

Física 5 X 3 HC Lourinhã

14.10.2023
Benjamins Masculino

Oeiras B 8 X 3 Física 

07.10.2023
Benjamins Masculino

Física 10 X 12 Tojal

30.09.2023

Bambis e Iniciação

Os primeiros passos são dados nesta classe. É aqui que têm o primeiro contacto com a modalidade, e onde nasce a paixão pelo desporto que é referência em Torres Vedras.

Modalidade - Calendário

Bambis e Iniciação Mini-Hoquei 09:00 26.11.2023
Bambis

Mini-Hoquei

09:00 28.05.2023
Bambis

Mini-Hoquei

09:30 14.05.2023
Bambis Mini-Hoquei 09:30 30.04.2023
Bambis Mini - Hóquei 09:00 21.05.2022
Bambis

Mini Hoquei

09:00 27.02.2022
Bambis

Torneio Mini - Hóquei

09:30 13.02.2022
TAÇA APL - BAMBIS

SC TORRES Vs FISICA

11:00 01.06.2019
TAÇA APL - BAMBIS

FISICA Vs ALENQUER

14:00 25.05.2019