Horários

Ginástica de Manutenção

Classe Idades Dias Horários Ginásio Prof.
Senhoras   3ªs/5ªs 09:00/09:45 1 Vera Lobo

 

 

Ginástica Formativa

Classe Dias Horários Ginásio
3 - 4 Pandinhas 2ª / 5ª 17:00 / 17:45 3/4
5 - 7 Iniciação 3ª / 5ª 17:30 / 18:30 3/4
 8 - 9
Multi-atividades
2ª / 6ª 17:30 / 18:30 3/4

 

Ginástica Acrobática

 

Classe Idade Dias Horários Ginásio Prof.
Competição **
2ªs/6ªs
4ªs
18:30/21:00
18:30/20:30
4

Maria Amador

Cristina Seco

Representação a partir dos 10 anos 3ªs/5ªs 18:30/20:00 4 Ana Augusto

**entrada mediante teste

Ginástica Formativa (Iniciação)

 

Classe Idades Dias Horários Ginásio Prof.
Pandinhas 3-4 anos 2ªs/5ªs 17:00/17:45 3/4

António Monteiro

Iniciação 5-7 anos 3ªs/5ªs 17:30/18:30 3/4 Ana Augusto
Multi-Atividades 8-9 anos 2ªs/6ªs 17:30/18:30 3/4 Ana Augusto

Team Gym

Classe Idades Dias Horários Ginásio Prof.
  +10 anos 2ªs/5ªs
18:30/19:30
19:30/20:30
3

Cristina Brilha

Sofia Carvalho

Patinagem Artística

Classe Dias Horários
Iniciação 17:00 / 18:00
18:00 / 19:00
Sáb. 10:00 / 11:00
Pré-Competição 17:30 / 19:00
17:00 / 18:00
Sáb. 11:00 / 12:00
Competição 19:00 / 20:15
4a 15:00 / 17:30
5a 18:15 / 19:15
6a 18:00 / 19:15
Sáb. 12:00 / 13:30

 

Judo

Classe Idades Dias Horários Ginásio Prof.
Classe - 1 3 aos 5 anos 2ªs/6ªs 17:45/18:20 5


Lúcia Gaspar


Classe - 2 6 aos 9 anos 2ªs/6ªs 18:20/19:05
Classe - 3 + 10 anos 2ªs/6ªs 19:05/20:00

 

Karaté

Classe Idades Dias Horários Ginásio Prof.
Infantis 6-12 anos 2ªs/5ªs 19:00/20:15 1

João Pitti

Adultos +13 anos 2ªs/5ªs 20:30/22:30

 

Esgrima

Classe Idades Dias Horários Ginásio Prof.
Iniciação - Florete

 

+6 anos


3ªs/6ªs 18:00/19:00 1


Alcino Eliseu


Iniciação - Espada 3ªs/6ªs 19:00/20:00
Iniciação - Sabre 3ªs/3ªs 20:00/21:00

Hóquei em Patins

Classe Dias Horários
Iniciação 17:45/19:00
Sáb. 11:00/12:30
Bambis 17:45/19:00
17:45/19:00
17:45/19:00

Benjamins

17:45/19:00
 17:45/19:00
19:00/20:15

Escolares

19:00/20:15
19:00/20:15
Sub 13 20:15/21:30
19:00/20:15
19:00/20:15
Sub 15 20:15/21:30
20:15/21:30
20:15/21:30
Sub 17 20:15/21:30
20:15/21:30
20:15/21:30
Seniores B 21:30/23:00
21:30/23:00
21:30/23:00
Seniores 20:15/22:00
21:30/23:00
20:15/22:00
21:30/23:00

 

Basquetebol

Classe Dias Horários Pav.
 Seniores
Masculinos
3ª  20:00/22:00 Fisica / Pav. 1 
20:15/21:45 Física / Pav. 2
21:30/23:00 Física / Pav. 1
 Sub 18
Masculinos
18:30/20:00 Fisica / Pav. 2
18:30/20:00 Física / Pav. 1
20:00/21:30 Física / Pav. 2
 Sub 16
Masculinos
18:30/20:00 Física / Pav. 1
18:30/20:00 Física/Pav. 2
18:30/20:00 Física/Pav. 2
Sub 14 
Masculinos
17:30/18:45 Física / Pav. 2   
17:30/18:45  Física / Pav. 2   
18:30/20:00 Física / Pav. 2 
Seniores
Femininos
20:00/21:30  
20:00/21:30  
20:00/21:30  
 Sub 19
Femininos
20:00/21:30 Física / Pav. 2
20:00/21:30 Física / Pav. 2
20:00/21:30 Física / Pav. 2
Sub 16
Femininos
18:30 / 20:00 Física / Pav. 2
18:30 / 20:00 Física / Pav. 2
18:30 / 20:00 Física / Pav. 1

Minis

(S8 S10 S12)

17:30 / 18:30 Física / Pav. 1 e 2
17:30 / 18:30 Física / Pav. 1 e 2
17:30 / 18:30 Física / Pav. 1 e 2

Natação

Classe 2a 3a 5a 6a Sáb Dom

Bebés

(Suspenso)

Lapinhas
6 a 18 meses
          10:40 10:40
Lapinhas
18 a 48 meses
  18:40   19:20   12:00 11:20
          16:00  
Iniciação Estrelas do Mar
4 a 6 anos

17:20

  17:20   17:20 10:00 10:00
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 10:40  
18:40   18:40 18:40 18:40 11:20  
19:20 19:20 19:20   19:20 12:00  
          16:40  
Pinguins
6 aos 11 anos

 

17:20   17:20   10:00 12:00 (S)*

18:00

18:00 18:00 18:00 18:00 11:20  
18:40 18:40 18:40 18:40 18:40 12:40  
19:20 19:20 19:20 19:20 19:20 17:20(S)*  
Formação
Técnica
Golfinhos
7 a 11 anos
17:20 17:20 17:20 17:20 17:20 10:00  
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 10:40  
18:40 18:40 18:40 18:40 18:40 11:20  
19:20 19:20 19:20 19:20 19:20 12:00  
Golfinhos
+11 anos
17:20 17:20 17:20 17:20 17:20 10:00  
18:00 18:00   18:00 18:00 11:20  
18:40   18:40 18:40      
  19:20   19:20 19:20    
Tubarões
7 a 11 anos
17:20 17:20 17:20 17:20 17:20 10:00  
18:00 18:00   18:00 18:00 11:20  
18:40   18:40 18:40      
  19:20   19:20 19:20    
Tubarões
+11 anos
17:20 17:20 17:20 17:20 17:20 10:00  
18:00 18:00   18:00 18:00 11:20  
18:40   18:40 18:40      
  19:20   19:20 19:20    
Misto

Oceanos +11 anos

Iniciação
Formação Técnica
Manutenção
Treino Nadador Salvador
Treino Triatlo

8:00    8:00     8:00 9:20 9:20(S)*
8:40   8:40   8:40    
12:20   12:20   12:20    
13:00   13:00   13:00 18:00(S)*  
20:00  20:00 20:00  20:00 20:00    
20:40   20:40   20:40    
Hidroginástica

 

12:20   12:20   12:20    
18:40   18:40   18:40    
 19:20   19:20   19:20    

Aguagym*

18:00 18:00   18:00 18:00    
18:40 18:40   18:40 18:40    
19:20 19:20   19:20 19:20    
Escola

Pré-Competição (S)*

Até 11 anos / 2ª 4ª e 6ª feira, das 18:40 ás 19:20

Sábado das 9:40 ás 10:40 

(Mínimo 3 sessões semanais)

Treino Competição (S)* De 2a a 6a feira, das 17:00 ás 20:00
Sábado das 08:00 ás 10:40
(Cadetes - Infantis - Juvenis - Juniores e Seniores)

*Aulas realizadas no Espaço Saúde Física 

Espaço Saúde Física

Dias Horário
2ª/6ª 8:00/20:00

Campos de Férias

Dias Horários
Férias de Páscoa, Verão e Natal 8:30 / 19:00

Espaço Educação Física

Dias Horários
2ª/6ª 14:00/19:30

Encerra aos sábados, domingos e feriados.

Música

Classe Dias Horários Turma
Música
para bebés
sáb. 10:15/10:45  

 

Iniciação
Musical


2ª/4ª 17:45/18:30 B (7/8 anos)
4ª/5ª 17:45/18:30 C (9 anos)
3ª/6ª 17:45/18:30 A (4/6 anos)
Orquestra
de cordas
16:15/17:45  
Orquestra
de sopro
14:30/16:00  

Outras Classes

Por favor consulte a secretaria

 

Ginásio

Dias Horários
2ª/6ª 7:00/22:00
Sáb. 9:00/13:00

Parkour

Classe Idades Dias Horários Ginásio Prof.
  a partir dos 10 anos 2ªs/4ªs 20:30/22:00 4 Cristóvão Morais

Ginástica Trampolins e Tumbling

Classe Idades Dias Horários Ginásio Prof.
Aperfeiçoamento Misto

a partir dos 7 anos

**

3ªs/4ªs/6ªs 17:30/19:00 3

António Monteiro

Competição 12-18 anos
3ªs/4ªs/6ªs
Sábado
19:00/21:30
10:00/13:00

 ** entrada mediante teste